facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Ultima giornata giocata - Terza Categoria girone D 2019-2020

Stampa

11° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes Jesi Emblema Spes Jesi - : - Emblema Spes Jesi Atletico Ancona 1983 Match
Junior Jesina Emblema Junior Jesina - : - Emblema Junior Jesina Candia Baraccola Match
Acli Villa Musone Emblema Acli Villa Musone - : - Emblema Acli Villa Musone Europa calcio Costabianca Match
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi - : - Emblema Aurora Jesi Nuova Aquila Match
Le Grazie Juvenilia Emblema Le Grazie Juvenilia - : - Emblema Le Grazie Juvenilia Olimpia Falconara Match
Real Casebruciate Emblema Real Casebruciate - : - Emblema Real Casebruciate Ostra Match
Dorica Anconitana Emblema Dorica Anconitana - : - Emblema Dorica Anconitana Piano San Lazzaro Match

 

12° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Ostra Emblema Ostra - : - Emblema Ostra Acli Villa Musone Match
Olimpia Falconara Emblema Olimpia Falconara - : - Emblema Olimpia Falconara Aurora Jesi Match
Piano San Lazzaro Emblema Piano San Lazzaro - : - Emblema Piano San Lazzaro Candia Baraccola Match
Europa calcio Costabianca Emblema Europa calcio Costabianca - : - Emblema Europa calcio Costabianca Dorica Anconitana Match
Nuova Aquila Emblema Nuova Aquila - : - Emblema Nuova Aquila Junior Jesina Match
Atletico Ancona 1983 Emblema Atletico Ancona 1983 - : - Emblema Atletico Ancona 1983 Le Grazie Juvenilia Match
Spes Jesi Emblema Spes Jesi - : - Emblema Spes Jesi Real Casebruciate Match

 

Classifica Terza Categoria girone D 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14606484652443.png Aurora Jesi 46 19-5 14 4 1 43 14 29
2 bl15698327041910.png Piano San Lazzaro 45 19-5 14 3 2 49 25 24
3 bl14606484962978.png Junior Jesina 41 19-5 13 2 4 42 22 20
4 bl1570092454804.png Dorica Anconitana 36 19-5 10 6 3 49 24 25
5 bl14606485131216.png Candia Baraccola 36 19-5 11 3 5 38 26 12
6 bl1460649602345.png Europa calcio Costabianca 32 19-5 10 2 7 44 38 6
7 bl14752442851850.png Spes Jesi 27 19-5 7 6 6 30 24 6
8 bl14605580421551.png Real Casebruciate 24 19-5 7 3 9 34 34 0
9 bl15698324301408.png Atletico Ancona 1983 23 19-5 7 2 10 33 30 3
10 bl14752443011289.png Ostra 23 19-5 7 2 10 27 27 0
11 bl14606488061826.png Le Grazie Juvenilia 19 19-5 5 4 10 28 34 -6
12 bl14600474732385.png Olimpia Falconara 17 19-5 5 2 12 22 34 -12
13 bl15767513171401.png Nuova Aquila 7 19-5 2 1 16 16 70 -54
14 bl15700921021339.png Acli Villa Musone 2 19-5 0 2 17 15 68 -53


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo