facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Classifica marcatori Eccellenza 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Napolano Giordano152Porto d'Ascoli
Mastronunzio Salvatore143Montefano
Ambrosini Alex110Anconitana
Bartolini Enrico112Atletico Gallo
Fraternali Luca113Urbania
Pierandrei Riccardo100Marina
Muratori Manuel101Atletico Gallo
Carsetti Denny102Atletico Alma
Jachetta Luca80Valdichienti Ponte
e SS Maceratese
10°Galli Guido81Castelfidardo
11°Shiba Henri82Castelfidardo
12°Braconi Lorenzo70Castelfidardo
13°Galli Giorgio71San Marco Lorese
14°Gregorini Tommaso60Marina
15°Lucciarini Lorenzo60Urbania
16°Pennacchioni Simone60Valdichienti Ponte
17°Valentini Giorgio60Porto d'Ascoli
18°Zaldua Ezequiel60Anconitana
e Chiesanuova
19°D'Errico Gianfranco62FC Vigor Senigallia
20°Aquino Carlos50Montefano
e Trodica
21°Barattini Giovanni50Forsempronese
22°Bonacci Simone50Montefano
23°Giambuzzi Esteban50Anconitana
24°Magnanelli Luca50Anconitana
25°Mansour Mohamed50Anconitana
26°Piergallini Matteo50FC Vigor Senigallia
27°Reilly Fionn50Atletico Azzurra Colli
28°Rizzato Simone50Atletico Gallo
29°Sanamè Eddy50Porto d'Ascoli
e Offida
30°Battisti Tommaso51Forsempronese
31°Castellano Emanuele51Valdichienti Ponte
e SS Maceratese
32°Montagnoli Davide53Fabriano Cerreto
33°Aliffi Emanuele40San Marco Lorese
34°Baldini Matteo40Marina
35°Ciabuschi Jonathan 40Grottammare
36°De Panicis Michele40Grottammare
37°Fiore Nicola40Anconitana
38°Latini Roberto40Montefano
39°Stacchiotti Roberto40Atletico Azzurra Colli
40°Paradisi Luca41Forsempronese
41°Pesaresi Denis41FC Vigor Senigallia
42°Tittarelli Gabriele41Porto d'Ascoli
e Civitanovese
43°Bellucci Paolo30Sassoferrato Genga
44°Cantucci Ivan30Urbania
45°De Cesare Nicolò30Grottammare
46°Gabaldi Massimiliano30San Marco Lorese
e SS Maceratese
47°Liccardi Vincenzo30Anconitana
48°Marongiu Luca30Atletico Alma
49°Pagliari Lorenzo30Forsempronese
50°Piermattei Emanuele30Sassoferrato Genga
51°Trombetta Cristian30Anconitana
52°Verdesi Davide30Porto d'Ascoli
53°Zeeti Igor30Castelfidardo
54°Adami Gianluca31Valdichienti Ponte
e SS Maceratese
55°Bartoli Emiliano20Atletico Alma
56°Bracciatelli Alessio20Castelfidardo
57°Carbonari Michele20FC Vigor Senigallia
58°Carissimi Jacopo20Sassoferrato Genga
e Tolentino
59°Ciarmela Jacopo 20Porto d'Ascoli
60°Cinotti Francesco20FC Vigor Senigallia
61°Conti Massimo20Forsempronese
62°Della Spoletina Matteo20Fabriano Cerreto
63°Fiscaletti Stefano20Atletico Azzurra Colli
64°Francioni Emanuele20Sassoferrato Genga
65°Lanza Ruggero20Grottammare
66°Lattanzi Andrea20Valdichienti Ponte
67°Loberti Alessandro20Forsempronese
68°Mancini 20Atletico Azzurra Colli
69°Mattioli Alessandro20San Marco Lorese
70°Palmucci Matteo20Montefano
71°Patrignani Elia20Urbania
72°Pavone Thomas20Atletico Azzurra Colli
73°Piergallini Lorenzo20Atletico Azzurra Colli
74°Piermattei Michele20Sassoferrato Genga
75°Procacci Luca20Sassoferrato Genga
76°Puca Andrea20Castelfidardo
77°Ribichini Alessio20Marina
78°Rossi Luca20Porto d'Ascoli
79°Ruggeri Samuele20Fabriano Cerreto
80°Sacchi Lorenzo20Urbania
e K Sport Azzurra
81°Savelli Andrea20FC Vigor Senigallia
82°Savelli Francesco20Marina
83°Sensi Matteo20Porto d'Ascoli
84°Siena Andrea20FC Vigor Senigallia
85°Zandri Davide20Forsempronese
86°Cavaliere Simone21Fabriano Cerreto
87°Iovannisci Gianmarco21Atletico Azzurra Colli
88°Marengo Elias21Fabriano Cerreto
89°Battistelli Nicolas10Sassoferrato Genga
90°Benvenuti Federico10Atletico Alma
91°Bicchiarelli Mirko10Urbania
92°Borghetti Pierluigi10Anconitana
93°Bozzi Nicola10Urbania
94°Buresta Carlo10Forsempronese
95°Camaioni Alessio10Atletico Azzurra Colli
96°Cameruccio Alessandro10Anconitana
97°Capponi Andrea10Castelfidardo
98°Cavaliere 10Atletico Alma
99°Cernaz Angelo10Atletico Azzurra Colli
100°Ciucci Elia10Valdichienti Ponte
101°Cusimano Salvatore10Fabriano Cerreto
102°Dauti Kevin10Fabriano Cerreto
103°De Angelis Luca10Atletico Alma
104°Donati Alessio10Montefano
105°Enow Solomon10Valdichienti Ponte
106°Ferrari Stefano10Grottammare
107°Ferreyra Gonzalo10Fabriano Cerreto
108°Fontana Luigi10Forsempronese
109°Frinconi Matteo10San Marco Lorese
110°Gabbianelli Michele10Atletico Alma
111°Gabrielli Ilario10Porto d'Ascoli
112°Gabrielloni Tommaso10Marina
113°Gallotti Giovanni10Forsempronese
114°Giunchetti Enrico10Atletico Alma
115°Iuvale' Roberto10San Marco Lorese
116°Lapi Cristiano10Sassoferrato Genga
117°Lazzari Andrea10FC Vigor Senigallia
118°Lispi Rinaldo10Fabriano Cerreto
119°Magi Galluzzi Enrico10FC Vigor Senigallia
120°Marini Nicola10Marina
121°Minardi Luca10FC Vigor Senigallia
122°Monno Michele10Sassoferrato Genga
123°Monserrat Nicolas10Atletico Azzurra Colli
e P.S. Elpidio
124°Monterubbianesi Marco10Valdichienti Ponte
125°Moretti Emanuele10Atletico Alma
126°Nacciarriti Enrico10FC Vigor Senigallia
127°Nobili Andrea10Atletico Gallo
128°Palazzi 10Atletico Alma
129°Panichelli Pablo10Valdichienti Ponte
130°Patarchi Alex10Forsempronese
131°Pesaresi Alessandro10FC Vigor Senigallia
e Biagio Nazzaro
132°Polisena Antonio10Atletico Azzurra Colli
133°Rossi Matteo10Urbania
134°Rotondo Filippo10FC Vigor Senigallia
135°Ruggeri Simone10Porto d'Ascoli
136°Sanci Gabriele10San Marco Lorese
137°Stortini Samuele10Fabriano Cerreto
138°Tartabini Matteo10Valdichienti Ponte
139°Temellini Thomas10Urbania
140°Tracanna 10San Marco Lorese
141°Urso Niccolò10Atletico Alma
142°Visciano Ivan10Anconitana
143°Vitali Nicola10FC Vigor Senigallia
144°Zingaretti Manuel10Atletico Alma
145°Di Antonio Mattia11Atletico Azzurra Colli

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo