Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Promozione Girone A 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Messina Francesco140Mondolfo
Mongiello Carlo122Osimana
Api Daniele101Moie Vallesina
Saine Salifu101Urbino 1921
Alessandroni Lorenzo90Biagio Nazzaro
Capecci Andrea90Barbara
Bracci Simone92Mondolfo
Bucefalo Alessandro92Cantiano
Mazzoni Tommaso93Villa S. Martino
10°Carboni Marco80Barbara
11°Donzelli Elia70Vigor Castelfidardo
12°Gioacchini William70Biagio Nazzaro
13°Mancini Nicola70Valfoglia
14°Moschini Luca70Filottranese
15°Dell'Aquila Manuel60Osimana
16°Garcia Ismael Pablo60Osimana
e Loreto
17°Pascali Federico60Passatempese
18°Veglio' Francesco60Gabicce Gradara
19°Staffolani Andrea63Passatempese
20°Borocci Matteo50Moie Vallesina
21°Carrion Joaquin50Camerano
e Civitanovese
22°Carucci Francesco50Cantiano
23°Mossotti Pietro50Camerano
e Montemarciano
24°Trudo Kevin51Moie Vallesina
25°Cardinali Nicola52Barbara
26°Rossini Leonardo53Biagio Nazzaro
27°Vaierani Davide54Gabicce Gradara
28°Bastianoni Federico40Gabicce Gradara
29°Brandoni Nicolò40Osimostazione C.D.
30°Camilletti Davide40Osimostazione C.D.
31°Candidi Gianluca40Vigor Castelfidardo
32°D'Antonio Lorenzo40Camerano
e Pietralacroce
33°Montanari Rodolfo40Olimpia Marzocca
34°Parasecoli Nicolò40Biagio Nazzaro
35°Simoncelli Michele40Camerano
e Atletico Alma
36°Taddei Michele 40Camerano
e Portuali calcio Ancona
37°Pieralisi Tommaso41Biagio Nazzaro
38°Arcangeli Matteo42Moie Vallesina
39°Agostinelli Matteo30Vigor Castelfidardo
40°Carnevali Filippo30Filottranese
41°Cazzola Umberto30Urbino 1921
42°Ciaramitaro Luca30Osimana
43°Clementi Simone30Osimostazione C.D.
44°Damiani Matteo30Urbino 1921
45°Donati Lorenzo30Gabicce Gradara
46°Giuliani Marco30Osimostazione C.D.
47°Gresta Kevin30Olimpia Marzocca
48°Miramontes Martin Matias30Osimana
e Civitanovese
49°Pensalfine Luca30Villa S. Martino
e Vismara 2008
50°Perna Mattia30Vigor Castelfidardo
51°Righi Davide30Barbara
52°Sabattini Alberto30Gabicce Gradara
53°Sabbatini Andrea30Valfoglia
54°Tomba Lorenzo30Olimpia Marzocca
55°Fiorelli Luca32Urbino 1921
56°Angelini Matteo20Villa S. Martino
57°Bernardini Bruno20Cantiano
58°Calvigioni Cristian20Osimostazione C.D.
59°Carletti Orsini Alberto20Mondolfo
60°Cecchetti Edoardo20Biagio Nazzaro
61°Cenciarini Nicholas20Valfoglia
62°Duranti Daniel20Valfoglia
e A. River Urbinelli
63°Esposito Francesco20Osimostazione C.D.
64°Fabbri Matteo20Gabicce Gradara
65°Franzoni Alessandro20Camerano
66°Genghini Lorenzo20Cantiano
67°Giovagnoli Mattia20Biagio Nazzaro
68°Giulietti Luca20Camerano
69°Gori Christian20Valfoglia
70°Gregorini Simone20Barbara
71°Magini Andrea20Moie Vallesina
72°Manzotti Andrea20Passatempese
73°Marconi Lorenzo20Mondolfo
74°Martellucci Alessio20Moie Vallesina
75°Nemo Massimiliano20Passatempese
76°Nicoletti Pini Matteo20Filottranese
77°Nitrati Diego20Filottranese
78°Nobili 20Villa S. Martino
79°Pasquini Alessio20Osimana
80°Polenta Francesco20Vigor Castelfidardo
81°Roberto Danilo20Olimpia Marzocca
82°Roselli Manuel20Gabicce Gradara
83°Sanchini Giovanni20Urbino 1921
84°Santini Nicola20Camerano
85°Sanviti 20Olimpia Marzocca
86°Severini Nicolò20Camerano
87°Stamboliu Alen20Villa S. Martino
e Vismara 2008
88°Strappini Andrea20Filottranese
89°Terre' Alex20Biagio Nazzaro
90°Cercaci Nicola21Filottranese
91°Santoni Michele21Vigor Castelfidardo
92°Amadori Matteo10Villa S. Martino
93°Angradi Filippo10Cantiano
94°Bacchielli Filippo10Gabicce Gradara
95°Berti Diego10Villa S. Martino
96°Bianchi Fabio10Cantiano
97°Binda Elia10Villa S. Martino
98°Boccolini Andrea10Camerano
99°Bonvini Lorenzo10Olimpia Marzocca
100°Borgognoni Valerio10Passatempese
101°Brocca Danilo 10Mondolfo
102°Brunori Lamberto10Olimpia Marzocca
103°Capocasa 10Passatempese
104°Carboni Nicolò10Barbara
105°Carini Michele10Vigor Castelfidardo
106°Casalnuovo Pasquale10Urbino 1921
107°Castorina Alessandro10Passatempese
108°Ciufoli Michele10Cantiano
109°Clementi Andrea10Olimpia Marzocca
110°Colombaretti Tommaso10Moie Vallesina
111°Corneli Carlo Maria10Filottranese
112°Costa Lorenzo10Gabicce Gradara
113°Duranti Gianmarco10Passatempese
114°Falcinelli Mirko10Olimpia Marzocca
115°Fontana Michele10Mondolfo
e Laurentina
116°Giudici Fabio10Urbino 1921
117°Grandicelli Luca10Gabicce Gradara
118°Grassi Andrea10Gabicce Gradara
119°Iannacci Lorenzo10Osimostazione C.D.
120°Longo Jacopo10Urbino 1921
121°Magi Elia10Passatempese
122°Magnani Filippo10Valfoglia
123°Maraschio Marco10Passatempese
124°Martiri Michele Maria10Osimostazione C.D.
125°Mattioli Davide10Urbino 1921
126°Niang Elhadji10Urbino 1921
127°Paialunga Mirko10Biagio Nazzaro
e Jesina
128°Pennacchini Giacomo10Barbara
129°Pianelli Filippo10Olimpia Marzocca
130°Pigini Marco10Olimpia Marzocca
131°Ricci Andrea10Mondolfo
132°Rocchi Luca10Olimpia Marzocca
133°Romanski Francesco10Filottranese
134°Rossi Federico 10Camerano
135°Rossi Tommaso10Olimpia Marzocca
136°Rossini Matteo10Osimostazione C.D.
137°Santoni Elia10Biagio Nazzaro
138°Serafini Matteo10Valfoglia
139°Spinelli Lorenzo10Moie Vallesina
140°Stella Matteo10Biagio Nazzaro
141°Storani Simone10Vigor Castelfidardo
142°Togni Alessandro10Moie Vallesina
143°Travaglini Luca10Mondolfo
144°Vampa Luca 10Urbino 1921
145°Zandri Federico10Mondolfo

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo