Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Seconda Categoria Girone B 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Battisti Andrea170Athletico Tavullia
Cavalli Danilo140Isola di Fano
Barbaresi Matteo130Usav Pisaurum
Rossi Alessandro130Usav Pisaurum
e Castelfrettese
D'Angelo Fabrizio120Muraglia
Imperatori Christian120Montecchio F.C.
Procaccini Andrea110Offside
Rosati Mirko110Offside
Martarelli Mattia100Pontesasso
10°Zonghetti Stefano101Athletico Tavullia
11°Amadei Alfredo 90A. River Urbinelli
12°Gianoboli Andrea80Pontesasso
13°Boiani Giuseppe70Csi Delfino Fano
14°Chiarucci Andrea70Torre San Marco
15°Traiani Paolo70Cuccurano
16°Bellinazzo Nicola60Muraglia
17°Giovanelli Diego60Real Gimarra
18°Scarlatti Giacomo60Villa Ceccolini
19°Altea Emanuele50Maior
20°Bertuccioli Luca50Torre San Marco
21°Fraternali Vitaletti Manuel50A. River Urbinelli
22°Gianoboli Simone50Pontesasso
23°Giovanelli Gianluca50Cuccurano
24°Igbinosa Timothy50Muraglia
25°Manna Manuel50Athletico Tavullia
26°Manna Andrea50Maior
27°Pratelli Simone50Gradara calcio
28°Ridolfi Roberto50Gradara calcio
29°Sbrega Alessio50Maior
30°Scelsi Savino50A. River Urbinelli
31°Valentini Andrea50Real Gimarra
32°Vampa Nicola50Cuccurano
33°Aboufaris Hamza40Montecchio F.C.
34°Ciccotosto Andrea40Gradara calcio
35°D'Emilio Stefano40A. River Urbinelli
36°Leone Giuseppe40A. River Urbinelli
37°Malandrino Matteo40Muraglia
38°Mbaye Ndiaga Makhtar40Montecchio F.C.
39°Mensà Matteo40Maior
e Nuova Real Metauro
40°Pierpaoli Nicolò40Torre San Marco
41°Rexhepi Holzer40Muraglia
42°Ricci Samir40Muraglia
43°Rolon Diego Patricio40Torre San Marco
44°Rovinelli Matteo40Cuccurano
45°Sbrega Nicholas40Villa Ceccolini
46°Sinacori Giuseppe40Pontesasso
47°Tiberi Mattia40Arzilla
48°Tonelli Matteo40Villa Ceccolini
49°Ugolini Stefano40Cuccurano
50°Zanaboni Alessandro40Gradara calcio
51°Ambrogiani Luca30A. River Urbinelli
e Osteria Nuova
52°Baldelli Renan Valerio30Maior
53°Bilancia Riccardo30Csi Delfino Fano
54°Boldrini Francesco30Torre San Marco
55°Cancrè Giacomo30Offside
56°Carboni Davide30Pontesasso
57°Ciacci Cristian30Maior
58°Cini Maracci Michael30Cuccurano
59°El Berni Marouane30Villa Ceccolini
60°Fradelloni Thomas30Arzilla
61°Furlani Jacopo30Csi Delfino Fano
62°Gessi Alberto30Gradara calcio
63°Giacomelli Simone30Cuccurano
64°Giorgini Enrico30Real Gimarra
65°Jkaoua Amin30Arzilla
66°Martone Valerio30Villa Ceccolini
67°Maskaoui Otman30Torre San Marco
68°Montesi Marco30Csi Delfino Fano
69°Polidori Matteo30Usav Pisaurum
70°Prodan Ilie30A. River Urbinelli
71°Scarselli Marco30Real Gimarra
72°Serrantino Samuele30Real Gimarra
73°Signorini Alessandro30Athletico Tavullia
74°Talevi Luca30Isola di Fano
75°Amira Mahdi20Csi Delfino Fano
76°Antonioni Enrico20Offside
77°Arduini Lorenzo20Arzilla
78°Bacchiocchi Gianluca20Pontesasso
79°Bartoli Cristian20Athletico Tavullia
80°Bartolucci Luca20Montecchio F.C.
81°Basha Ardit20A. River Urbinelli
82°Beretta Danilo20Pontesasso
83°Bucchi Nicola20Torre San Marco
84°Capone Francesco20Gradara calcio
85°Carloni Enrico20Villa Ceccolini
86°Ceccarelli Enrico20Isola di Fano
87°Coli Cristian20Gradara calcio
88°Diotallevi Francesco20Arzilla
89°Duranti Daniel20A. River Urbinelli
e Valfoglia
90°Fattori Stefano20Athletico Tavullia
91°Federici Giacomo20Offside
92°Franceschetti Marco20Maior
93°Fulvi Massimo20Maior
94°Gaggi Alberto20Cuccurano
95°Garoffolo Alan20Muraglia
96°Giorgini Matteo 20Real Gimarra
97°Giovanelli Cristian20Montecchio F.C.
98°Magi Riccardo20Villa Ceccolini
99°Mantini Gianmarco20Real Gimarra
100°Paradiso Gianluca20Usav Pisaurum
101°Pasini Nicola20Gradara calcio
102°Pedinelli Simone20Offside
103°Piermaria Marco20Arzilla
104°Polese Gianluca20Arzilla
105°Sabik Amin20Csi Delfino Fano
106°Scarpellini Roberto20A. River Urbinelli
107°Storoni Luca20Villa Ceccolini
108°Talevi Davide20Usav Pisaurum
109°Traiani Diego20Torre San Marco
110°Veljia Jetmir20Arzilla
111°Vitali Cristian20Torre San Marco
112°Zuccaroli David20Muraglia
113°Alessandrini Luca10A. River Urbinelli
114°Alkani Ramazan10Arzilla
115°Balestrini Nicola10Villa Ceccolini
116°Ballotti Michele10Real Gimarra
117°Battisti Matteo10Isola di Fano
118°Bizzocchi Alberto10Offside
119°Boga Alessandro10Cuccurano
120°Boiani Alex10Montecchio F.C.
121°Borgognoni Nicola10Isola di Fano
122°Bucchi Francesco10Arzilla
123°Bucci Lorenzo10Villa Ceccolini
124°Calderoni Davide10Isola di Fano
125°Candia Alvaro Gian Pool10Montecchio F.C.
126°Casalini Alessandro10Cuccurano
127°Cela Mirco10Csi Delfino Fano
128°Ceramicola Andrea10Usav Pisaurum
129°Conti Luca10Real Gimarra
130°D'Angelo Tommaso10Gradara calcio
131°Della Chiara Alessandro10Athletico Tavullia
132°Diamantini Andrea10Real Gimarra
133°DIni 10Montecchio F.C.
134°Diop Papa Giovanni10Isola di Fano
135°El Gadamsi Diego10Offside
136°Fabi Francesco10Muraglia
137°Fattorini Filippo10Arzilla
138°Fossa Andrea10Maior
139°Geminiani Andrea10Montecchio F.C.
140°Ghezzi Andrea10Athletico Tavullia
141°Gimignani Alessandro10Pontesasso
142°Giovagnoli Enrico10Real Gimarra
143°Guerra Emanuele10Athletico Tavullia
144°Magi Nicolò10Villa Ceccolini
145°Magnani Giacomo10Gradara calcio
146°Magnani Marco10Muraglia
147°Maltempi Michele10Maior
148°Marcolini Lorenzo10Villa Ceccolini
149°Martini Mattia10Isola di Fano
150°Mencarelli Alessio10Pontesasso
151°Mendy Cristophe10Isola di Fano
152°Mendy Honorè Jean10Cuccurano
153°Mercantini Filippo10Athletico Tavullia
154°Mosca Alessandro10Villa Ceccolini
155°Nocilli Matteo10Usav Pisaurum
156°Ordonselli Giordano10Maior
157°Pandolfi Francesco10Athletico Tavullia
158°Panicali Enrico10Csi Delfino Fano
159°Papi Matteo10Villa Ceccolini
160°Parmegiani Nicola10Isola di Fano
161°Pedini Andrea10Isola di Fano
162°Perugini Thomas10Isola di Fano
163°Petrone Giuseppe10Muraglia
164°Pirani Roberto10Usav Pisaurum
165°Pompei Alain10Pontesasso
166°Rapazzetti Lorenzo10Montecchio F.C.
167°Riserbato Giancarlo10Torre San Marco
168°Roberti Paolo10Csi Delfino Fano
169°Rolon Andres10Torre San Marco
170°Rossini Nicolò10Real Gimarra
171°Sarti Stefano10Gradara calcio
172°Savini Eugenio10Torre San Marco
173°Scapoli Luca10Gradara calcio
174°Scavolini Alessio10Muraglia
175°Serafini Giacomo10Arzilla
176°Sterrantino Nunzio10Csi Delfino Fano
177°Tedesco Antonio10Usav Pisaurum
e Villa S. Martino
178°Tritto Francesco10Real Gimarra
179°Urani Nicola10Csi Delfino Fano
180°Vitali Marco10Real Gimarra
181°Zonghetti Michele10Arzilla

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo