facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Calendario - Seconda Categoria Girone H 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Comunanza Emblema Comunanza 2 : 1 Emblema Comunanza U. Piazza Immacolata Match
  • Alessio Mercatanti (Gol min ND)
  • Alessio Mercatanti (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 3 : 1 Emblema Torrione Vis Stella Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luigino Pica (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 1 : 3 Emblema Maltignanese Acquasanta Match
  • Mariano Nepa (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 1 : 1 Emblema Monteprandone Acquaviva Match
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 3 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli Jrvs Ascoli Match
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)

Tabellino
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini Monticelli Agraria club Match
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 2 Emblema Piceno United Audax Pagliare Match
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 1 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli Vigor Folignano Match
  • Luca Romanucci (Gol min ND)
  • Stefano Rapetti (Gol min ND)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 5 : 1 Emblema Acquasanta Pro calcio Ascoli Match
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Orsini Monticelli Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria club Olimpia Spinetoli Match
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax Pagliare Comunanza Match
  • Cristiano Mariani (Gol 55° min)

Tabellino
  • Angelo Antognozzi (Gol 56° min)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 3 : 2 Emblema U. Piazza Immacolata Maltignanese Match
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Eraldo Doci (Gol min ND)
  • Giacomo Irelli (Gol min ND)
  • Valerio Spinozzi (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis Stella Piceno United Match
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs Ascoli Torrione Match

Tabellino
  • Alex Corradetti (Gol su rigore 11° min)
  • Clementi (Gol 66° min)
  • Alex Corradetti (Gol 72° min)
  • Non pervenuto (Autogol 87° min)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 4 Emblema Vigor Folignano Monteprandone Match
  • Manuel Vivani (Gol 51° min)

Tabellino
  • Paolo Dollani (Gol 15° min)
  • Benedetto Vagnoni (Gol su rigore 57° min)
  • Stefano Assenti (Gol 68° min)
  • Massimo Cicconi (Gol 85° min)

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione 1 : 0 Emblema Torrione U. Piazza Immacolata Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 1 : 1 Emblema Olimpia Spinetoli Audax Pagliare Match
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 1 : 0 Emblema Orsini Monticelli Vis Stella Match
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 2 : 0 Emblema Piceno United Maltignanese Match
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 1 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Agraria club Match
  • Alessandro Pagano (Gol min ND)
  • Fabio Cipolloni (Gol min ND)
  • Silvio Bartolomei (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 3 : 2 Emblema Comunanza Acquasanta Match
  • Davide Grilli (Gol min ND)
  • Marco Testa (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Angelini (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 1 : 0 Emblema Monteprandone Jrvs Ascoli Match
  • Davide Gabrielli (Gol 4° min)

Tabellino
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor Folignano Acquaviva Match
  • Alessandro Spinozzi (Gol 39° min)

Tabellino
  • Ezio Perozzi (Gol 5° min)

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 4 : 2 Emblema Acquasanta Vigor Folignano Match
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
  • Vittorio Leone (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Stefano Canala (Gol min ND)
  • Luca Fattori (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 0 Emblema Acquaviva Pro calcio Ascoli Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Monteprandone Match
  • Silvio Bartolomei (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 0 : 4 Emblema Audax Pagliare Torrione Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 2 : 0 Emblema U. Piazza Immacolata Piceno United Match
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis Stella Olimpia Spinetoli Match
Maltignanese Emblema Maltignanese 0 : 0 Emblema Maltignanese Comunanza Match

Tabellino
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs Ascoli Orsini Monticelli Match
  • Francesco Ventura (Gol 38° min)

Tabellino
  • Marian Marina (Gol 31° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 54° min)
  • Nicolò Nepi (Gol su rigore 90° min)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Agraria club Match
Monteprandone Emblema Monteprandone 1 : 3 Emblema Monteprandone Audax Pagliare Match
  • Laurent Shkreta (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 3 : 3 Emblema Olimpia Spinetoli Maltignanese Match
  • Matteo Scarpetti (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 2 : 1 Emblema Orsini Monticelli U. Piazza Immacolata Match
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 5 : 1 Emblema Piceno United Acquasanta Match
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 0 Emblema Pro calcio Ascoli Vis Stella Match
  • Stefano Di Baldassarre (Gol min ND)
  • Badr Tantaoui (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Comunanza Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Clementi (Gol min ND)

Tabellino
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 2 : 3 Emblema Vigor Folignano Jrvs Ascoli Match
  • Luca Fattori (Gol su rigore 15° min)
  • Alessandro Spinozzi (Gol 33° min)

Tabellino
  • Alessio Cinesi (Gol 2° min)
  • Alessio Cinesi (Gol 21° min)
  • Lorenzo Marozzi (Gol 69° min)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 0 : 2 Emblema Acquasanta Acquaviva Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax Pagliare Orsini Monticelli Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Vito Brandimarti (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 2 : 2 Emblema Maltignanese Torrione Match
  • Roberto Ferretti (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza Immacolata Olimpia Spinetoli Match
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 3 Emblema Vis Stella Monteprandone Match
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Benedetto Vagnoni (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Daniele Paoloni (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 2 : 0 Emblema Comunanza Piceno United Match
  • Riccardo Vagnoni (Gol 75° min)
  • Marco Testa (Gol 530° min)

Tabellino
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Vigor Folignano Match
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
  • Rossano Accorsi (Gol 41° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Pro calcio Ascoli Match
  • Paolo Bruni (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Pagano (Gol su rigore min ND)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Vis Stella Match
  • Alessandro Moroni (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 1 Emblema Torrione Acquasanta Match
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 1 : 1 Emblema Monteprandone Maltignanese Match
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli Piceno United Match
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 1 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli U. Piazza Immacolata Match
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Roberto Castellani (Gol min ND)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor Folignano Audax Pagliare Match
  • Sergio Girardi (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria club Jrvs Ascoli Match
  • Daniele Shkreta (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Adriano Cannellini (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini Monticelli Comunanza Match
  • Nicolò Nepi (Gol 60° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol 70° min)

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 2 : 0 Emblema Acquasanta Agraria club Match
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 2 : 1 Emblema Audax Pagliare Pro calcio Ascoli Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 3 : 3 Emblema Maltignanese Orsini Monticelli Match
  • Roberto Ferretti (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Giordano Ciminari (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 3 : 3 Emblema Piceno United Torrione Match
  • Alessandro Vespa (Gol min ND)
  • Davide Cocci (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 3 : 2 Emblema U. Piazza Immacolata Monteprandone Match
  • Andrea Raimondi (Gol min ND)
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Simone Narcisi (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 0 Emblema Comunanza Olimpia Spinetoli Match
  • Riccardo Vagnoni (Gol 40° min)

Tabellino
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs Ascoli Acquaviva Match

Tabellino
Vis Stella Emblema Vis Stella 2 : 1 Emblema Vis Stella Vigor Folignano Match
  • Matteo Quinzi (Gol min ND)
  • Cristiano Silvestri (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Filippini (Gol min ND)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 1 Emblema Acquaviva U. Piazza Immacolata Match
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 3 Emblema Agraria club Audax Pagliare Match
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 0 : 1 Emblema Monteprandone Piceno United Match
  • Paolo Alimandi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 2 : 2 Emblema Olimpia Spinetoli Acquasanta Match
  • Marco Rossi (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini Monticelli Torrione Match
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 0 : 3 Emblema Vigor Folignano Maltignanese Match
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Vis Stella Match
  • Matteo Ciabattoni (Gol 72° min)

Tabellino
  • Cristiano Silvestri (Gol 60° min)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Comunanza Match

Tabellino
  • Carlo Aleandri (Gol 15° min)
  • Luca Luciani (Gol 75° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax Pagliare Acquaviva Match
  • Stefano Capriotti (Gol 10° min)
  • Sonny Vinotti (Gol 8° min)
Torrione Emblema Torrione 1 : 2 Emblema Torrione Olimpia Spinetoli Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 1 : 1 Emblema Maltignanese Pro calcio Ascoli Match
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Badr Tantaoui (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno United Orsini Monticelli Match
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Vigor Folignano Match

Tabellino
  • Manuel Sciamanna (Gol 87° min)
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis Stella Agraria club Match
  • Simone Almonti (Gol min ND)
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Fabio Vanni (Gol min ND)
Acquasanta Emblema Acquasanta 4 : 2 Emblema Acquasanta Jrvs Ascoli Match
  • Fabio Fantuzi (Gol 23° min)
  • Fabio Fantuzi (Gol 30° min)
  • Alessandro Tosti (Gol 50° min)
  • Fabio Fantuzi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Pizzi (Gol 24° min)
  • Stefano Eleuteri (Gol 78° min)
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 0 Emblema Comunanza Monteprandone Match
  • Alessio Bruni (Gol 45° min)

Tabellino

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 0 Emblema Agraria club Maltignanese Match
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 0 : 2 Emblema Monteprandone Olimpia Spinetoli Match
  • Matteo Scarpetti (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini Monticelli Acquasanta Match
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 0 : 0 Emblema Pro calcio Ascoli Torrione Match
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis Stella Audax Pagliare Match
  • Simone Scarafoni (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 2 Emblema Acquaviva Comunanza Match

Tabellino
  • Carlo Aleandri (Gol 49° min)
  • Stefano Cafini (Gol 66° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 3 : 2 Emblema Jrvs Ascoli U. Piazza Immacolata Match
  • Francesco Ventura (Gol 26° min)
  • Giovanni Gaspari (Gol 64° min)
  • Alessio Cinesi (Gol 83° min)

Tabellino
  • Mattia Palatroni (Gol 9° min)
  • Andrea Raimondi (Gol 75° min)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 2 : 5 Emblema Vigor Folignano Piceno United Match
  • Davide Filippini (Gol 20° min)
  • Luca Fattori (Gol su rigore 56° min)

Tabellino
  • Giuseppe Pesce (Gol 11° min)
  • Stefano Funari (Gol 15° min)
  • Luca Spaccasassi (Gol 39° min)
  • Luigi Chianese (Gol 44° min)
  • Giuseppe Pesce (Gol 52° min)

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 6 : 0 Emblema Acquasanta Vis Stella Match
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Federico Fantuzi (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 3 : 1 Emblema Torrione Monteprandone Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luan Nespeca (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Daniele Paoloni (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 2 : 2 Emblema Maltignanese Acquaviva Match
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 2 : 1 Emblema Olimpia Spinetoli Orsini Monticelli Match
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 0 Emblema Piceno United Pro calcio Ascoli Match
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 1 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Agraria club Match
  • Andrea Raimondi (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax Pagliare Jrvs Ascoli Match
  • Stefano Capriotti (Gol 19° min)
  • Giorgio Galanti (Gol 48° min)
  • Massimo Palma (Gol su rigore 54° min)
  • Giorgio Galanti (Gol su rigore 82° min)

Tabellino
  • Francesco Ventura (Gol 57° min)
Comunanza Emblema Comunanza 4 : 0 Emblema Comunanza Vigor Folignano Match
  • Benito Ciabattoni (Gol 53° min)
  • Alessio Bruni (Gol 55° min)
  • Riccardo Vagnoni (Gol 61° min)
  • Carlo Aleandri (Gol 66° min)

Tabellino

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Piceno United Match
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax Pagliare Acquasanta Match
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 0 : 1 Emblema Monteprandone Orsini Monticelli Match
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Olimpia Spinetoli Match
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis Stella U. Piazza Immacolata Match
  • Fabio Tamburrini (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria club Comunanza Match

Tabellino
  • Stefano Cafini (Gol 45° min)
  • Roberto Tiburzi (Gol 82° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs Ascoli Maltignanese Match
  • Lorenzo Marozzi (Gol 22° min)
  • Ciampichini (Gol su rigore 93° min)

Tabellino
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol 5° min)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol 61° min)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor Folignano Torrione Match
  • Alessandro Spinozzi (Gol 85° min)

Tabellino
  • Simone Volpi (Gol 42° min)
  • Luan Nespeca (Gol 78° min)

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Agraria club Match
  • Andrea Induti (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 1 : 0 Emblema Maltignanese Audax Pagliare Match
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 2 : 0 Emblema Monteprandone Pro calcio Ascoli Match
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
  • Fabrizio Speca (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 1 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli Acquaviva Match
  • Davide Cao (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 7 : 0 Emblema Orsini Monticelli Vigor Folignano Match
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 2 Emblema U. Piazza Immacolata Acquasanta Match
  • Fabrizio Fantuzi (Gol min ND)
  • Davide Tocchi (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 2 : 0 Emblema Comunanza Vis Stella Match
  • Simone Raffaelli (Gol 50° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 70° min)

Tabellino
Piceno United Emblema Piceno United 0 : 0 Emblema Piceno United Jrvs Ascoli Match

Tabellino

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 1 : 1 Emblema Acquasanta Monteprandone Match
  • Federico Allevi (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Torrione Match
  • Antonio Zanapa (Gol min ND)

Tabellino
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 0 Emblema Agraria club Piceno United Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 4 : 0 Emblema Audax Pagliare U. Piazza Immacolata Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Luca Faini (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli Orsini Monticelli Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Vito Brandimarti (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis Stella Maltignanese Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 5 Emblema Jrvs Ascoli Comunanza Match
  • Giovanni Gaspari (Gol 17° min)
  • Francesco Ventura (Gol su rigore 65° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol 22° min)
  • Euro Bernabei (Gol 28° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 38° min)
  • Angelo Antognozzi (Gol 66° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 85° min)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor Folignano Olimpia Spinetoli Match
  • Rossano Accorsi (Gol 71° min)

Tabellino
  • Matteo Pagnoni (Gol 19° min)
  • Francesco Talamonti (Gol 85° min)

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Stella Emblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis Stella Torrione Match
Acquasanta Emblema Acquasanta 3 : 2 Emblema Acquasanta Maltignanese Match
  • Federico Angelini (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Monteprandone Match
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria club Orsini Monticelli Match
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax Pagliare Piceno United Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 4 Emblema U. Piazza Immacolata Comunanza Match

Tabellino
  • Simone Raffaelli (Gol 13° min)
  • Euro Bernabei (Gol 45° min)
  • Euro Bernabei (Gol 54° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 76° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs Ascoli Olimpia Spinetoli Match

Tabellino
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor Folignano Pro calcio Ascoli Match
  • Davide Filippini (Gol 11° min)

Tabellino
  • Giorgio Mariani (Gol 21° min)
  • Stefano Di Baldassarre (Gol 73° min)

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli Acquasanta Match
  • Stefano Di Baldassarre (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini Monticelli Acquaviva Match
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Domenico Ferri (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Andrea Ceci (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 1 : 1 Emblema Olimpia Spinetoli Agraria club Match
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 1 : 1 Emblema Maltignanese U. Piazza Immacolata Match
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 4 : 1 Emblema Piceno United Vis Stella Match
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Lappani (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Simone Almonti (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 1 : 0 Emblema Monteprandone Vigor Folignano Match
  • Alessio Giuliani (Gol min ND)

Tabellino
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 2 Emblema Comunanza Audax Pagliare Match
  • Euro Bernabei (Gol 45° min)

Tabellino
  • Massimo Palma (Gol 8° min)
  • Roberto Seproni (Gol 57° min)
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Jrvs Ascoli Match
  • Alex Corradetti (Gol 76° min)

Tabellino
  • Lorenzo Marozzi (Gol su rigore 80° min)

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Torrione Match
  • Giacomo Angelini (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 0 : 1 Emblema Audax Pagliare Olimpia Spinetoli Match
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis Stella Orsini Monticelli Match
  • Fabio Tamburrini (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 0 : 1 Emblema Maltignanese Piceno United Match
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria club Pro calcio Ascoli Match
Acquasanta Emblema Acquasanta 1 : 1 Emblema Acquasanta Comunanza Match
  • Ubaldo Spalazzi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Fabio Luzi (Gol 8° min)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 0 Emblema Acquaviva Vigor Folignano Match
  • Alberto Leoni (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)

Tabellino
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Monteprandone Match
  • Marco Provinciali (Gol 20° min)
  • Cataucci (Gol 25° min)

Tabellino
  • Alessio Giuliani (Gol su rigore 47° min)

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor Folignano Acquasanta Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 0 Emblema Pro calcio Ascoli Acquaviva Match
Monteprandone Emblema Monteprandone 2 : 2 Emblema Monteprandone Agraria club Match
  • Benedetto Vagnoni (Gol min ND)
  • Fabio Vecello Segate (Gol min ND)
  • Fabio Cipolloni (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 1 : 0 Emblema Torrione Audax Pagliare Match
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno United U. Piazza Immacolata Match
  • Alessandro Vespa (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli Vis Stella Match
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 7 : 0 Emblema Comunanza Maltignanese Match
  • Alessio Mercatanti (Gol 5° min)
  • Simone Raffaelli (Gol su rigore 21° min)
  • Euro Bernabei (Gol 33° min)
  • Riccardo Vagnoni (Gol 47° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 49° min)
  • Alessio Bruni (Gol 77° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 88° min)

Tabellino
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini Monticelli Jrvs Ascoli Match
  • Nicolò Nepi (Gol su rigore 24° min)
  • Nicolò Nepi (Gol 51° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 83° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 90° min)

Tabellino
  • Pizzi (Gol 23° min)

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Acquaviva Match
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax Pagliare Monteprandone Match
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Matteo Infriccioli (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 1 : 2 Emblema Maltignanese Olimpia Spinetoli Match
  • Federico Gagliardi (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Giorgio Malizia (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Orsini Monticelli Match
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
Acquasanta Emblema Acquasanta 4 : 2 Emblema Acquasanta Piceno United Match
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Emanuele Mannocchi (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
  • Stefano Lappani (Gol min ND)
Vis Stella Emblema Vis Stella 0 : 3 Emblema Vis Stella Pro calcio Ascoli Match
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Alex Cerullo (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 1 Emblema Comunanza Torrione Match
  • Riccardo Vagnoni (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
  • Luca Addarii (Gol su rigore 92° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 4 Emblema Jrvs Ascoli Vigor Folignano Match
  • Giovanni Gaspari (Gol 50° min)

Tabellino
  • Nicolas Chiappini (Gol 6° min)
  • Nicolas Chiappini (Gol 76° min)
  • Marhei (Gol 78° min)
  • Francesco Talamonti (Gol 89° min)

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 2 Emblema Acquaviva Acquasanta Match
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini Monticelli Audax Pagliare Match
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Maltignanese Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 6 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli U. Piazza Immacolata Match
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 3 : 1 Emblema Monteprandone Vis Stella Match
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Paolo Palmarini (Gol min ND)
  • Fabio Vespa (Gol min ND)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor Folignano Agraria club Match

Tabellino
  • Grannò (Gol 37° min)
Piceno United Emblema Piceno United 2 : 2 Emblema Piceno United Comunanza Match
  • Luca Bernardini (Gol 7° min)
  • Simone Cittadini (Gol 59° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol su rigore 4° min)
  • Euro Bernabei (Gol 61° min)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 3 Emblema Pro calcio Ascoli Jrvs Ascoli Match
  • Massimiliano Capponi (Gol 7° min)
  • Giorgio Mariani (Gol 44° min)

Tabellino
  • Francesco Ventura (Gol su rigore 31° min)
  • Ciampichini (Gol 45° min)
  • Ndjane (Gol 59° min)

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Stella Emblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis Stella Acquaviva Match
  • Amadou Pleya (Gol min ND)
Acquasanta Emblema Acquasanta 2 : 2 Emblema Acquasanta Torrione Match
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
Maltignanese Emblema Maltignanese 0 : 1 Emblema Maltignanese Monteprandone Match
  • Matteo Infriccioli (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 2 : 3 Emblema Piceno United Olimpia Spinetoli Match
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza Immacolata Pro calcio Ascoli Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Agraria club Match

Tabellino
  • Loris Consorti (Gol 12° min)
Comunanza Emblema Comunanza 0 : 1 Emblema Comunanza Orsini Monticelli Match

Tabellino
  • Nicolò Nepi (Gol 31° min)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 2 : 0 Emblema Audax Pagliare Vigor Folignano Match
  • Giorgio Galanti (Gol 5° min)
  • Giorgio Galanti (Gol 70° min)

Tabellino

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria club Acquasanta Match
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 1 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Audax Pagliare Match
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 4 : 0 Emblema Orsini Monticelli Maltignanese Match
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 3 : 1 Emblema Torrione Piceno United Match
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Pierfrancesco Cardinali (Gol min ND)
  • Pierfrancesco Cardinali (Gol min ND)
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
Monteprandone Emblema Monteprandone 2 : 2 Emblema Monteprandone U. Piazza Immacolata Match
  • Cristian Camaioni (Gol min ND)
  • Alessio Giuliani (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 0 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli Comunanza Match

Tabellino
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Jrvs Ascoli Match
  • Linotti (Gol 43° min)

Tabellino
  • Stefano Eleuteri (Gol 87° min)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 0 : 0 Emblema Vigor Folignano Vis Stella Match

Tabellino

9° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata Partita rinviata Emblema U. Piazza Immacolata Acquaviva Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare Partita rinviata Emblema Audax Pagliare Agraria club Match
Vis Stella Emblema Vis Stella Partita rinviata Emblema Vis Stella Jrvs Ascoli Match
Piceno United Emblema Piceno United Partita rinviata Emblema Piceno United Monteprandone Match
Acquasanta Emblema Acquasanta Partita rinviata Emblema Acquasanta Olimpia Spinetoli Match
Torrione Emblema Torrione Partita rinviata Emblema Torrione Orsini Monticelli Match
Comunanza Emblema Comunanza Partita rinviata Emblema Comunanza Pro calcio Ascoli Match
Maltignanese Emblema Maltignanese Partita rinviata Emblema Maltignanese Vigor Folignano Match

10° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs Ascoli Acquasanta Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Audax Pagliare Match
Monteprandone Emblema Monteprandone - : - Emblema Monteprandone Comunanza Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Torrione Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Maltignanese Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Piceno United Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano U. Piazza Immacolata Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Vis Stella Match

11° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Acquaviva Match
Maltignanese Emblema Maltignanese - : - Emblema Maltignanese Agraria club Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Jrvs Ascoli Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Monteprandone Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Orsini Monticelli Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Pro calcio Ascoli Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Vigor Folignano Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Vis Stella Match

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Stella Emblema Vis Stella - : - Emblema Vis Stella Acquasanta Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs Ascoli Audax Pagliare Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Comunanza Match
Monteprandone Emblema Monteprandone - : - Emblema Monteprandone Torrione Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Maltignanese Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Olimpia Spinetoli Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Piceno United Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club U. Piazza Immacolata Match

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Acquaviva Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Agraria club Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Audax Pagliare Match
Maltignanese Emblema Maltignanese - : - Emblema Maltignanese Jrvs Ascoli Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Monteprandone Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Pro calcio Ascoli Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Vigor Folignano Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Vis Stella Match

14° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Stella Emblema Vis Stella - : - Emblema Vis Stella Comunanza Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Torrione Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Maltignanese Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Monteprandone Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Olimpia Spinetoli Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Orsini Monticelli Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs Ascoli Piceno United Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta U. Piazza Immacolata Match

15° giornata (di ritorno) - 26/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteprandone Emblema Monteprandone - : - Emblema Monteprandone Acquasanta Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Acquaviva Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Agraria club Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Audax Pagliare Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Jrvs Ascoli Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Pro calcio Ascoli Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Vigor Folignano Match
Maltignanese Emblema Maltignanese - : - Emblema Maltignanese Vis Stella Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo