facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Serie D Girone F 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 1 Emblema AvezzanoCampobasso
  • Leonardo Brenci (Gol 65° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 0 : 1 Emblema Olympia AgnoneseMontegiorgio
  • Alessio Nepi (Gol 32° min)
PinetoEmblema Pineto 0 : 0 Emblema PinetoAtletico Terme Fiuggi
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 3 : 5 Emblema S.N.NotarescoVastogirardi
  • Giacomo Romano (Gol 7° min)
  • Anas Ikramellah (Gol 48° min)
  • Davide Salvatori (Gol 58° min)
  • Marco Pettrone (Gol 42° min)
  • Matteo Fatone (Gol 65° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 67° min)
  • Matteo Fatone (Gol 81° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 93° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 2 Emblema VasteseChieti
  • Alessandro Marianelli (Gol 42° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol su rigore 60° min)
  • Michael Traini (Gol 54° min)
  • Mattia Bruni (Gol 61° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 4 : 1 Emblema P.S. ElpidioReal Giulianova
  • Francesco Maio (Gol 1° min)
  • Christian Mandolesi (Gol 9° min)
  • Francesco Maio (Gol 72° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol 94° min)

Tabellino
  • Giordano Fioretti (Gol 15° min)
JesinaEmblema Jesina 0 : 1 Emblema JesinaRecanatese

Tabellino
  • Dani Ficola (Gol 78° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 1 Emblema MatelicaCattolica San Marino
  • Alessandro Peroni (Gol 11° min)
  • Vito Leonetti (Gol 17° min)
  • Simone Tomassini (Gol 76° min)

Tabellino
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 52° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 2 Emblema TolentinoSangiustese
  • Federico Palmieri (Gol 1° min)
  • Simone Di Domenicantonio (Gol 16° min)

Tabellino
  • Marco Pezzotti (Gol 23° min)
  • Marco Mingiano (Gol 55° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChietiEmblema Chieti 2 : 1 Emblema ChietiPineto
  • Nicolò Bruschi (Gol 12° min)
  • Federico Mazzoli (Gol su rigore 54° min)
  • Renan Pippi (Gol 93° min)
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 3 Emblema CampobassoS.N.Notaresco
  • Joshua Tenkorang (Gol 81° min)
  • Marco Sansovini (Gol 12° min)
  • Giacomo Romano (Gol 76° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 1 Emblema Real GiulianovaVastese
  • Giordano Fioretti (Gol su rigore 52° min)
  • Federico Barlanfante (Gol 67° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol min ND)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 0 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Tolentino

Tabellino
  • Vito Lupo (Gol 49° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 0 Emblema MontegiorgioMatelica
  • Mario Titone (Gol su rigore 60° min)

Tabellino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 0 : 3 Emblema Cattolica San MarinoP.S. Elpidio

Tabellino
  • Christian Mandolesi (Gol 47° min)
  • Mattia Ruzzier (Gol 60° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol 88° min)
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 2 Emblema RecanateseOlympia Agnonese
  • Manuel Pera (Gol 11° min)
  • Manuel Pera (Gol 16° min)
  • Gustavo Goretta (Gol 32° min)
  • Manuel Pera (Gol 81° min)

Tabellino
  • Calogero Minacori (Gol 38° min)
  • Boubacar Diarra (Gol 76° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 5 : 1 Emblema SangiusteseAvezzano
  • Marco Pezzotti (Gol 32° min)
  • Marco Mingiano (Gol su rigore 35° min)
  • Ndiakhate Niane (Gol 40° min)
  • Ndiakhate Niane (Gol 65° min)
  • Marco Mingiano (Gol 79° min)

Tabellino
  • Marco Gaeta (Gol su rigore 29° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 2 Emblema VastogirardiJesina
  • Vladimir Mikaylowski (Gol 32° min)

Tabellino
  • Umberto De Lucia (Gol 13° min)
  • Marco Villanova (Gol 43° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseCattolica San Marino
  • Pablo Andres Acosta (Gol 13° min)

Tabellino
  • Cheke Yacouba Cisse (Gol 35° min)
VasteseEmblema Vastese 3 : 0 Emblema VasteseAtletico Terme Fiuggi
  • Cristian Stivaletta (Gol 54° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol su rigore 75° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 80° min)

Tabellino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 3 Emblema P.S. ElpidioChieti
  • Mattia Ruzzier (Gol 36° min)

Tabellino
  • Giacomo Fantauzzi (Gol 13° min)
  • Andrea Venneri (Gol 62° min)
  • Andrea Bacigalupo (Gol 95° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoVastogirardi
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Marco D'Aguanno (Gol 25° min)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 1 Emblema MatelicaReal Giulianova
  • Vito Leonetti (Gol 9° min)

Tabellino
  • Domenico Suriano (Gol su rigore 37° min)
RecanateseEmblema Recanatese 2 : 1 Emblema RecanateseMontegiorgio
  • Adriano Sergio Esposito (Gol 28° min)
  • Manuel Pera (Gol 52° min)

Tabellino
  • Lorenzo Marchionni (Gol 48° min)
PinetoEmblema Pineto 2 : 1 Emblema PinetoSangiustese
  • Gianmarco Massa (Gol 90° min)
  • Stefano Amadio (Gol 95° min)

Tabellino
  • Marco Mingiano (Gol 4° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 1 : 0 Emblema S.N.NotarescoJesina
  • Davide Gaetani (Gol 86° min)

Tabellino
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 1 Emblema TolentinoCampobasso
  • Simone Di Domenicantonio (Gol 35° min)

Tabellino
  • Francesco Bontà (Gol 67° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Matelica
  • Filippo D'Andrea (Gol 7° min)

Tabellino
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 71° min)
ChietiEmblema Chieti 0 : 0 Emblema ChietiOlympia Agnonese
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 0 Emblema CampobassoVastese
  • Kevin Candellori (Gol 55° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaTolentino
  • Cristian Damiano (Gol 69° min)

Tabellino
  • Simone Di Domenicantonio (Gol su rigore 63° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 2 : 0 Emblema S.N.NotarescoAvezzano
  • Mattia Frulla (Gol min ND)
  • Mattia Frulla (Gol su rigore 94° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 1 Emblema Real GiulianovaMontegiorgio
  • Giordano Fioretti (Gol 47° min)

Tabellino
  • Armin Nasic (Gol 49° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 2 Emblema Cattolica San MarinoRecanatese
  • Cheke Yacouba Cisse (Gol 5° min)

Tabellino
  • Davide Borrelli (Gol 7° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 91° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 1 Emblema SangiusteseP.S. Elpidio
  • Luca Patrizi (Gol 86° min)

Tabellino
  • Francesco Maio (Gol su rigore 67° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 0 : 0 Emblema VastogirardiPineto

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseReal Giulianova
  • Pablo Andres Acosta (Gol 55° min)
  • Mario Ramku (Gol 43° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 0 Emblema PinetoCampobasso
  • Renan Pippi (Gol 35° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 3 : 1 Emblema P.S. ElpidioAtletico Terme Fiuggi
  • Francesco Maio (Gol 20° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol 53° min)
  • Mattia Ruzzier (Gol 77° min)

Tabellino
  • Filippo D'Andrea (Gol su rigore 22° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 0 Emblema AvezzanoJesina
  • Filippo Franchi (Gol 53° min)

Tabellino
MatelicaEmblema Matelica 4 : 0 Emblema MatelicaChieti
  • Simone Tomassini (Gol 5° min)
  • Francesco Busi (Gol 18° min)
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 94° min)
  • Alessandro Peroni (Gol 95° min)

Tabellino
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 1 Emblema MontegiorgioCattolica San Marino
  • Marco Mariani (Gol 36° min)
  • Alessio Nepi (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
  • Cheke Yacouba Cisse (Gol 93° min)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseS.N.Notaresco
  • Dani Ficola (Gol 18° min)

Tabellino
  • Marco Pomante (Gol 17° min)
  • Anas Ikramellah (Gol 79° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 2 Emblema TolentinoVastogirardi
  • Simone Di Domenicantonio (Gol 24° min)
  • Matteo Minnozzi (Gol 52° min)

Tabellino
  • Sergio Ruggieri (Gol 42° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 68° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseSangiustese
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 40° min)
  • Cosmo Palumbo (Gol 72° min)

Tabellino
  • Marco Pezzotti (Gol 67° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChietiEmblema Chieti 1 : 1 Emblema ChietiCattolica San Marino
  • Federico Mazzoli (Gol min ND)
  • Luca Battistini (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 1 Emblema CampobassoMatelica
  • Federico Pizzutelli (Gol 21° min)

Tabellino
  • Andrea Massetti (Gol 75° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 3 Emblema Real GiulianovaRecanatese
  • Souleymane Diamoutene (Gol min ND)
  • Domenico Suriano (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Pera (Gol min ND)
  • Matias Morales (Gol min ND)
  • Manuel Pera (Gol min ND)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 3 : 1 Emblema S.N.NotarescoPineto
  • Mattia Frulla (Gol min ND)
  • Giacomo Romano (Gol min ND)
  • Marco Sansovini (Gol 5° min)
  • Alberto Acquadro (Gol 31° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 3 : 5 Emblema SangiusteseOlympia Agnonese
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Marco Mingiano (Gol 9° min)
  • German Daniel Pomiro (Gol su rigore 58° min)

Tabellino
  • Calogero Minacori (Gol min ND)
  • Pablo Andres Acosta (Gol min ND)
  • Emanuele Allegra (Gol min ND)
  • Mamadou Kone (Gol 7° min)
  • Boubacar Diarra (Gol 63° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 3 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Montegiorgio
  • Cosimo Forgione (Gol 9° min)
  • Gianmarco Papaserio (Gol 22° min)
  • Mustafa El Khayari (Gol 75° min)

Tabellino
  • Mario Titone (Gol 80° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 2 : 0 Emblema AvezzanoTolentino
  • Marco Gaeta (Gol 9° min)
  • Marco Gaeta (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 0 Emblema VastogirardiP.S. Elpidio
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 19° min)
  • Mattia Lepore (Gol 50° min)

Tabellino
JesinaEmblema Jesina 2 : 3 Emblema JesinaVastese
  • Sergio Cruz Pereira (Gol 22° min)
  • Umberto De Lucia (Gol 65° min)

Tabellino
  • Gianluca Pollace (Gol 85° min)
  • Cosmo Palumbo (Gol su rigore 87° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 1 Emblema Olympia AgnoneseAtletico Terme Fiuggi
  • Calogero Minacori (Gol 2° min)
  • Costa (Gol 51° min)
  • Filippo D'Andrea (Gol 32° min)
PinetoEmblema Pineto 2 : 0 Emblema PinetoJesina
  • Renan Pippi (Gol 19° min)
  • Alberto Acquadro (Gol 20° min)

Tabellino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 3 Emblema Cattolica San MarinoReal Giulianova
  • Gianluca Rizzitelli (Gol min ND)
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 25° min)
  • Giordano Fioretti (Gol su rigore 11° min)
  • Souleymane Diamoutene (Gol 45° min)
  • Giordano Fioretti (Gol 65° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 3 Emblema VasteseVastogirardi
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 38° min)
  • Federico Alonzi (Gol 68° min)
  • Vincenzo Gentile (Gol 7° min)
  • Mattia Lepore (Gol 18° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 64° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 1 Emblema P.S. ElpidioCampobasso
  • Francesco Maio (Gol 31° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol su rigore 54° min)

Tabellino
  • Francesco Bontà (Gol 47° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 1 Emblema MontegiorgioChieti
  • Alessio Nepi (Gol 40° min)

Tabellino
  • Andrea Venneri (Gol 55° min)
TolentinoEmblema Tolentino 0 : 1 Emblema TolentinoS.N.Notaresco

Tabellino
  • Giovanni Blando (Gol 9° min)
MatelicaEmblema Matelica 0 : 1 Emblema MatelicaSangiustese

Tabellino
  • Marco Mingiano (Gol 23° min)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 0 Emblema RecanateseAvezzano
  • Davide Borrelli (Gol 30° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 6 : 0 Emblema Atletico Terme Fiuggi Real Giulianova
  • Davide Macrì (Gol 15° min)
  • Filippo D'Andrea (Gol su rigore 30° min)
  • Giammarco Basilico (Gol 35° min)
  • Filippo D'Andrea (Gol 47° min)
  • Salvatore Manfrellotti (Gol 75° min)
  • Salvatore Manfrellotti (Gol 80° min)

Tabellino
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoVastese
  • Marco Gaeta (Gol 7° min)

Tabellino
  • Cosmo Palumbo (Gol 53° min)
ChietiEmblema Chieti 1 : 2 Emblema ChietiRecanatese
  • Giacomo Fantauzzi (Gol 15° min)

Tabellino
  • Simone Dodi (Gol 44° min)
  • Dani Ficola (Gol 53° min)
CampobassoEmblema Campobasso 0 : 1 Emblema CampobassoMontegiorgio

Tabellino
  • Marco Mariani (Gol 19° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 3 : 2 Emblema S.N.NotarescoP.S. Elpidio
  • Riccardo Cuccù (Autogol min ND)
  • Marco Sansovini (Gol 12° min)
  • Marco Sansovini (Gol su rigore 65° min)

Tabellino
  • Mattia Ruzzier (Gol 49° min)
  • Francesco Maio (Gol 67° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 1 : 2 Emblema VastogirardiOlympia Agnonese
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 60° min)

Tabellino
  • Geronimo Viscovich (Gol 21° min)
  • Geronimo Viscovich (Gol 75° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 3 Emblema JesinaMatelica
  • Sergio Cruz Pereira (Gol su rigore 52° min)

Tabellino
  • Niccolò Valenti (Gol 18° min)
  • Lorenzo Bordo (Gol 26° min)
  • Federico Moretti (Gol 94° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 2 Emblema SangiusteseCattolica San Marino
  • Vincenzo Romano (Gol 11° min)
  • Luca Patrizi (Gol 62° min)

Tabellino
  • Gianmarco Fabbri (Gol 41° min)
  • Thomas Fabrice Som (Gol 81° min)
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 2 Emblema TolentinoPineto
  • Matteo Minnozzi (Gol 51° min)

Tabellino
  • Piermarco D'Angelo (Gol 64° min)
  • Lorenzo Bianciardi (Gol 83° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 2 Emblema Olympia AgnoneseCampobasso
  • Mamadou Kone (Gol 62° min)
  • Riccardo Musetti (Gol su rigore 5° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 50° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 0 Emblema Real GiulianovaChieti
  • Domenico Suriano (Gol su rigore 65° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 0 Emblema PinetoAvezzano
  • Alfonso Pepe (Gol 60° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 0 : 2 Emblema Cattolica San MarinoAtletico Terme Fiuggi
  • Giammarco Basilico (Gol 15° min)
  • Davide Macrì (Gol 60° min)
VasteseEmblema Vastese 0 : 1 Emblema VasteseS.N.Notaresco
  • Marco Sansovini (Gol 47° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 0 Emblema P.S. ElpidioJesina
  • Francesco Maio (Gol 78° min)

Tabellino
MatelicaEmblema Matelica 3 : 0 Emblema MatelicaVastogirardi
  • Lorenzo Bordo (Gol 10° min)
  • Lorenzo Bordo (Gol 25° min)
  • Vito Leonetti (Gol 47° min)

Tabellino
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioSangiustese

Tabellino
  • German Daniel Pomiro (Gol su rigore 95° min)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 1 Emblema RecanateseTolentino
  • Davide Borrelli (Gol 16° min)
  • Manuel Pera (Gol 39° min)
  • Alex Nodari (Gol 45° min)

Tabellino
  • Matteo Minnozzi (Gol 8° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 0 : 2 Emblema Atletico Terme Fiuggi Recanatese

Tabellino
  • Ettore Padovani (Gol 74° min)
  • Davide Borrelli (Gol su rigore 76° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 2 Emblema AvezzanoMatelica

Tabellino
  • Federico Moretti (Gol 59° min)
  • Andrea Massetti (Gol 91° min)
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 0 Emblema CampobassoReal Giulianova
  • Pietro Cogliati (Gol 27° min)
  • Pietro Cogliati (Gol su rigore 76° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 1 Emblema PinetoVastese
  • Marco Ciarcelluti (Gol 61° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 27° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 2 : 1 Emblema S.N.NotarescoOlympia Agnonese
  • Giacomo Romano (Gol 24° min)
  • Davide Gaetani (Gol 90° min)
  • Mamadou Kone (Gol 47° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 3 : 2 Emblema VastogirardiCattolica San Marino
  • Alfredo Varsi (Gol min ND)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 38° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 54° min)
  • Cheke Yacouba Cisse (Gol min ND)
  • Mario Merlonghi (Gol su rigore 40° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 2 Emblema JesinaMontegiorgio
  • Umberto De Lucia (Gol 36° min)

Tabellino
  • Zancocchia (Gol 5° min)
  • Marco Mariani (Gol 39° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 2 Emblema SangiusteseChieti
  • German Daniel Pomiro (Gol 78° min)
  • German Daniel Pomiro (Gol 87° min)

Tabellino
  • Michael Traini (Gol 8° min)
  • Michael Traini (Gol 27° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 1 Emblema TolentinoP.S. Elpidio
  • Matteo Minnozzi (Gol 46° min)
  • Emanuele Strano (Gol 64° min)

Tabellino
  • Francesco Maio (Gol 17° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChietiEmblema Chieti 0 : 2 Emblema ChietiAtletico Terme Fiuggi
  • Scalon (Gol 80° min)
  • Giammarco Basilico (Gol su rigore 87° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 1 Emblema Cattolica San MarinoCampobasso
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 80° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 12° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 0 Emblema MontegiorgioVastogirardi
  • Mario Titone (Gol su rigore 7° min)
  • Marco Mariani (Gol 85° min)

Tabellino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 0 : 2 Emblema P.S. ElpidioAvezzano

Tabellino
  • Kevin Magri (Gol 73° min)
  • Marco Gaeta (Gol 92° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 1 Emblema Olympia AgnoneseJesina
  • Calogero Minacori (Gol su rigore 5° min)
  • Mamadou Kone (Gol 47° min)
  • Mamadou Kone (Gol 60° min)

Tabellino
  • Matteo Mosca (Gol 13° min)
VasteseEmblema Vastese 4 : 0 Emblema VasteseTolentino
  • Daniele Ansini (Gol min ND)
  • Lorenzo Giorgi (Gol min ND)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 60° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 75° min)

Tabellino
MatelicaEmblema Matelica 1 : 2 Emblema MatelicaS.N.Notaresco
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 67° min)

Tabellino
  • Marco Sansovini (Gol 35° min)
  • Giacomo Romano (Gol 56° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 0 Emblema Real GiulianovaSangiustese

Tabellino
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 1 Emblema RecanatesePineto
  • Manuel Pera (Gol 82° min)

Tabellino
  • Jonatan Alessandro (Gol 60° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 4 : 4 Emblema CampobassoAtletico Terme Fiuggi
  • Pietro Cogliati (Gol 7° min)
  • Riccardo Musetti (Gol 22° min)
  • Riccardo Musetti (Gol 32° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 80° min)
  • Davide Macrì (Gol 10° min)
  • Cristian Fabriani (Autogol 48° min)
  • Salvatore Manfrellotti (Gol su rigore 55° min)
  • Cosimo Forgione (Gol 90° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 1 Emblema PinetoMatelica
  • Lorenzo Bianciardi (Gol 25° min)

Tabellino
  • Simone Tomassini (Gol 20° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 2 : 0 Emblema S.N.NotarescoCattolica San Marino
  • Marco Pomante (Gol 10° min)
  • Marco Sansovini (Gol 45° min)
VasteseEmblema Vastese 1 : 1 Emblema VasteseP.S. Elpidio
  • Cristian Stivaletta (Gol 75° min)
  • Francesco Maio (Gol 5° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 0 Emblema VastogirardiChieti
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 13° min)
  • Marco D'Aguanno (Gol 85° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoMontegiorgio
  • Romano Puglielli (Gol 18° min)

Tabellino
  • Lorenzo Marchionni (Gol su rigore 33° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 0 Emblema JesinaReal Giulianova
  • Marco Villanova (Gol 13° min)

Tabellino
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 1 Emblema SangiusteseRecanatese
  • Marco Mingiano (Gol 25° min)

Tabellino
  • Manuel Pera (Gol 30° min)
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 2 Emblema TolentinoOlympia Agnonese
  • Matteo Minnozzi (Gol 10° min)

Tabellino
  • Mamadou Kone (Gol 24° min)
  • Ferdinando D'Ercole (Gol 87° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChietiEmblema Chieti 0 : 1 Emblema ChietiCampobasso
  • Danilo Alessandro (Gol 55° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 0 Emblema Olympia AgnoneseAvezzano
  • Pablo Andres Acosta (Gol 40° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 4 : 1 Emblema Real GiulianovaVastogirardi
  • Ivan Fazzini (Gol min ND)
  • Domenico Suriano (Gol min ND)
  • Nicola Cipriani (Gol min ND)
  • Domenico Suriano (Gol su rigore 40° min)
  • Enrico Nespoli (Gol 25° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Sangiustese
  • Davide Macrì (Gol 38° min)

Tabellino
  • Marco Pezzotti (Gol 21° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 2 Emblema P.S. ElpidioPineto
  • Riccardo Cuccù (Gol 71° min)

Tabellino
  • Lorenzo Bianciardi (Gol 37° min)
  • Alberto Acquadro (Gol 54° min)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 0 Emblema MatelicaTolentino
  • Simone Tomassini (Gol 81° min)

Tabellino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 1 Emblema Cattolica San MarinoJesina
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 11° min)

Tabellino
  • Luca Pigozzi (Gol 2° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 0 Emblema MontegiorgioS.N.Notaresco

Tabellino
RecanateseEmblema Recanatese 2 : 4 Emblema RecanateseVastese
  • Manuel Pera (Gol 29° min)
  • Marco Pedroni (Gol 93° min)

Tabellino
  • Francesco Esposito (Gol 51° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 53° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 60° min)
  • Francesco Esposito (Gol 65° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoReal Giulianova
  • Luca Quatrana (Gol 38° min)
  • Nazary (Gol 35° min)
CampobassoEmblema Campobasso 3 : 0 Emblema CampobassoRecanatese
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 40° min)
  • Adriano Sergio Esposito (Autogol 60° min)
  • Danilo Alessandro (Gol 70° min)
PinetoEmblema Pineto 0 : 4 Emblema PinetoMontegiorgio

Tabellino
  • Alessio Nepi (Gol min ND)
  • Nicola Aloisi (Gol min ND)
  • Marco Mariani (Gol 45° min)
  • Marco Mariani (Gol su rigore 70° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 3 : 2 Emblema S.N.NotarescoChieti
  • Nicolò Cancelli (Gol 2° min)
  • Marco Sansovini (Gol 10° min)
  • Giacomo Romano (Gol 86° min)
  • Giacomo Fantauzzi (Gol min ND)
  • Michael Traini (Gol su rigore 90° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseOlympia Agnonese
  • Francesco Esposito (Gol 2° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 65° min)
  • Pablo Andres Acosta (Gol 5° min)
JesinaEmblema Jesina 5 : 1 Emblema JesinaAtletico Terme Fiuggi
  • Sergio Cruz Pereira (Gol 9° min)
  • Umberto De Lucia (Gol 12° min)
  • Gianluca Maggioli (Gol 41° min)
  • Ludovico Barchiesi (Gol 49° min)
  • Sergio Cruz Pereira (Gol 72° min)

Tabellino
  • Filippo D'Andrea (Gol 71° min)
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 1 Emblema TolentinoCattolica San Marino
  • Claudio Labriola (Gol 81° min)

Tabellino
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 14° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 0 : 4 Emblema P.S. ElpidioMatelica

Tabellino
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 16° min)
  • Simone Tomassini (Gol 21° min)
  • Simone Tomassini (Gol 40° min)
  • Alessandro Rinaldi (Gol 78° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 1 : 1 Emblema VastogirardiSangiustese
  • Alfredo Varsi (Gol su rigore 72° min)

Tabellino
  • Marco Mingiano (Gol 58° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Vastogirardi
  • Davide Macrì (Gol min ND)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol min ND)
ChietiEmblema Chieti 3 : 2 Emblema ChietiJesina
  • Filippo Franchi (Gol 26° min)
  • Simone Brugaletta (Gol 90° min)

Tabellino
  • Ludovico Barchiesi (Gol 63° min)
  • Ludovico Barchiesi (Gol 66° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 3 Emblema Olympia AgnonesePineto
  • Boubacar Diarra (Gol 17° min)
  • Daniele Frabotta (Gol 46° min)
  • Ferdinando D'Ercole (Gol 85° min)
  • Simone Tomassini (Gol min ND)
  • Alberto Acquadro (Gol 11° min)
  • Simone Tomassini (Gol 42° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 1 Emblema Real GiulianovaS.N.Notaresco
  • Marco Sansovini (Gol 12° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 0 Emblema Cattolica San MarinoAvezzano
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 13° min)
  • Gianluca Rizzitelli (Gol 32° min)
MatelicaEmblema Matelica 4 : 0 Emblema MatelicaVastese
  • Gianluca Bugaro (Gol 10° min)
  • Federico Moretti (Gol su rigore 50° min)
  • Loris Barbetta (Gol 53° min)
  • Andrea Massetti (Gol 68° min)

Tabellino
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 1 Emblema MontegiorgioTolentino
  • Moussadja Njambe (Gol 48° min)

Tabellino
  • Lorenzo Capezzani (Gol 25° min)
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 3 Emblema RecanateseP.S. Elpidio
  • Manuel Pera (Gol 50° min)
  • Manuel Pera (Gol 54° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 67° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 83° min)

Tabellino
  • Riccardo Cuccù (Gol 36° min)
  • Mattia Ruzzier (Gol 62° min)
  • Francesco Maio (Gol su rigore 76° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 0 : 2 Emblema SangiusteseCampobasso

Tabellino
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 26° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 55° min)

16° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoAtletico Terme Fiuggi
  • Kevin Magri (Gol min ND)
  • Davide Macrì (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 3 : 1 Emblema PinetoReal Giulianova
  • Simone Tomassini (Gol min ND)
  • Valerio Camplone (Gol 5° min)
  • Giovanni Pierpaoli (Gol 90° min)
  • Federico Barlanfante (Gol 72° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseCattolica San Marino
  • Nicolas Di Filippo (Gol min ND)
  • Francesco Esposito (Gol 70° min)
  • Mattia Gasperoni (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 2 Emblema JesinaCampobasso
  • Umberto De Lucia (Gol 57° min)

Tabellino
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 16° min)
  • Francesco Bontà (Gol 31° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 2 Emblema P.S. ElpidioMontegiorgio
  • Francesco Maio (Gol 34° min)

Tabellino
  • Moussadja Njambe (Gol 58° min)
  • Marco Mariani (Gol su rigore 85° min)
MatelicaEmblema Matelica 2 : 0 Emblema MatelicaOlympia Agnonese
  • Loris Barbetta (Gol 57° min)
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 1 : 0 Emblema S.N.NotarescoSangiustese
  • Giacomo Romano (Gol 32° min)

Tabellino
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 0 Emblema TolentinoChieti
  • Lorenzo Capezzani (Gol 49° min)
  • Simone Di Domenicantonio (Gol 52° min)

Tabellino
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 2 Emblema VastogirardiRecanatese
  • Sergio Ruggieri (Gol 40° min)
  • Sergio De Stasio (Gol 90° min)

Tabellino
  • Alex Nodari (Gol 77° min)

17° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 3 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi S.N.Notaresco
  • Scalon (Gol min ND)
  • Filippo D'Andrea (Gol min ND)
  • Zaccone (Gol min ND)
  • Marco Pomante (Gol min ND)
ChietiEmblema Chieti 2 : 0 Emblema ChietiAvezzano
  • Michael Traini (Gol 35° min)
  • Andrea Sivilla (Gol 63° min)
CampobassoEmblema Campobasso 3 : 2 Emblema CampobassoVastogirardi
  • Fabrizio Pistillo (Gol min ND)
  • Andrea Zammarchi (Gol min ND)
  • Pietro Cogliati (Gol 74° min)
  • Vladimir Mikaylowski (Gol min ND)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 22° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 1 Emblema MontegiorgioVastese
  • Lorenzo Marchionni (Gol 87° min)
  • Filippo Bardini (Gol 13° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 1 Emblema Cattolica San MarinoPineto
  • Gianluca Rizzitelli (Gol min ND)
  • Salvatore Ferraro (Gol 55° min)
  • Alfonso Pepe (Gol 60° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseP.S. Elpidio
  • Emanuele Allegra (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Francesco Maio (Gol 86° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 2 Emblema Real GiulianovaTolentino
  • Alberto Torelli (Gol 12° min)

Tabellino
  • Matteo Minnozzi (Gol 7° min)
  • Emanuele Strano (Gol 91° min)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseMatelica

Tabellino
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 55° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 2 Emblema SangiusteseJesina
  • Marco Mingiano (Gol 61° min)

Tabellino
  • Simone Errico (Gol 14° min)
  • Marco Villanova (Gol 29° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 1 Emblema Real GiulianovaP.S. Elpidio
  • Cesario (Gol 27° min)
  • Ndiakhate Niane (Gol 64° min)
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 2 Emblema CampobassoAvezzano
  • Kevin Candellori (Gol min ND)
  • Andrea Zammarchi (Gol 13° min)
  • Matteo Di Gianfelice (Gol 90° min)
  • Agate (Gol su rigore 92° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 2 Emblema Cattolica San MarinoMatelica
  • Luca Battistini (Gol 77° min)
  • Lorenzo Bordo (Gol 1° min)
  • Vito Leonetti (Gol 21° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioOlympia Agnonese
  • Mamadou Kone (Gol 25° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 2 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Pineto
  • Filippo D'Andrea (Gol min ND)
  • Filippo D'Andrea (Gol min ND)
  • Simone Tomassini (Gol min ND)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 1 : 3 Emblema VastogirardiS.N.Notaresco
  • Mattia Bruni (Gol 41° min)
  • Cristian Stivaletta (Gol 12° min)
  • Marco Sansovini (Gol 80° min)
  • Micheal Liguori (Gol 81° min)
ChietiEmblema Chieti 0 : 2 Emblema ChietiVastese
  • Federico Pizzutelli (Gol 47° min)
  • Cosmo Palumbo (Gol 87° min)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 2 Emblema RecanateseJesina
  • Cristian Rutjens (Gol 20° min)
  • Mario Titone (Gol 34° min)
  • Mario Titone (Gol 86° min)

Tabellino
  • Marco Villanova (Gol 54° min)
  • Umberto De Lucia (Gol 68° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 2 Emblema SangiusteseTolentino
  • Lorenzo Bambozzi (Gol su rigore 92° min)

Tabellino
  • Matteo Minnozzi (Gol su rigore 41° min)
  • Matteo Minnozzi (Gol 52° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PinetoEmblema Pineto 1 : 0 Emblema PinetoChieti
  • Simone Tomassini (Gol 85° min)
VasteseEmblema Vastese 1 : 1 Emblema VasteseReal Giulianova
  • Cosmo Palumbo (Gol su rigore 86° min)
  • Nicola Cipriani (Gol 60° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 1 Emblema Olympia AgnoneseRecanatese
  • Boubacar Diarra (Gol 26° min)
  • Mamadou Kone (Gol 73° min)
  • Davide Borrelli (Gol 25° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 1 Emblema P.S. ElpidioCattolica San Marino
  • Riccardo Cuccù (Gol 19° min)

Tabellino
  • Mario Merlonghi (Gol 22° min)
JesinaEmblema Jesina 2 : 3 Emblema JesinaVastogirardi
  • Alessio Nepi (Gol 16° min)
  • Alessio Nepi (Gol 52° min)

Tabellino
  • Sergio Ruggieri (Gol 24° min)
  • Marco Pettrone (Gol 36° min)
  • Nicolas Pesce (Gol 91° min)
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 1 Emblema TolentinoAtletico Terme Fiuggi
  • Matteo Minnozzi (Gol 26° min)

Tabellino
  • Rizzitelli (Gol 3° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 1 : 3 Emblema S.N.NotarescoCampobasso
  • Giacomo Romano (Gol 55° min)

Tabellino
  • Pietro Cogliati (Gol 43° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 50° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 89° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 2 Emblema MatelicaMontegiorgio
  • Vito Leonetti (Gol 1° min)
  • Vito Leonetti (Gol 21° min)
  • Vito Leonetti (Gol 31° min)

Tabellino
  • Simone De Santis (Autogol 12° min)
  • Lorenzo Marchionni (Gol 87° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 1 Emblema AvezzanoSangiustese

Tabellino
  • Alex Buonaventura (Gol 24° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 0 Emblema VastogirardiAvezzano
  • Giovanni Kyeremateng (Gol su rigore 44° min)
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 85° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 1 Emblema Cattolica San MarinoOlympia Agnonese
  • Mattia Gasperoni (Gol 85° min)
  • Manuel Minicucci (Gol 5° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 3 : 0 Emblema Atletico Terme Fiuggi Vastese
  • Filippo D'Andrea (Gol su rigore 2° min)
  • Filippo D'Andrea (Gol 53° min)
  • Gianmarco Papaserio (Gol 75° min)
ChietiEmblema Chieti 0 : 5 Emblema ChietiP.S. Elpidio

Tabellino
  • Riccardo Cuccù (Gol 3° min)
  • Nicholas Fermani (Gol 37° min)
  • Francesco Maio (Gol 45° min)
  • Mattia Ruzzier (Gol 50° min)
  • Ndiakhate Niane (Gol 63° min)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 0 Emblema Real GiulianovaMatelica

Tabellino
JesinaEmblema Jesina 0 : 2 Emblema JesinaS.N.Notaresco

Tabellino
  • Mattia Frulla (Gol 10° min)
  • Davide Gaetani (Gol 83° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 0 : 1 Emblema SangiustesePineto

Tabellino
  • Simone Tomassini (Gol 56° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 2 Emblema MontegiorgioRecanatese
  • Lorenzo Marchionni (Gol 83° min)

Tabellino
  • Cristian Rutjens (Gol 45° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 62° min)
CampobassoEmblema Campobasso 4 : 0 Emblema CampobassoTolentino
  • Kevin Candellori (Gol 18° min)
  • Kevin Candellori (Gol 31° min)
  • Andrea Zammarchi (Gol 55° min)
  • Francesco Bontà (Gol 55° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MatelicaEmblema Matelica 2 : 2 Emblema MatelicaAtletico Terme Fiuggi
  • Filippo Barbarossa (Gol 49° min)
  • Niccolò Pupeschi (Gol 93° min)
  • Giammarco Basilico (Gol 8° min)
  • Davide Macrì (Gol 68° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 5 : 0 Emblema Olympia AgnoneseChieti
  • Boubacar Diarra (Gol 8° min)
  • Emanuele Allegra (Gol su rigore 13° min)
  • Salim Diakite (Gol 50° min)
  • Manuel Minicucci (Gol 59° min)
  • Federico Martin Amaya (Gol 75° min)
VasteseEmblema Vastese 0 : 1 Emblema VasteseCampobasso
  • Francesco Bontà (Gol 19° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 2 Emblema MontegiorgioReal Giulianova
  • Eugenio Alighieri (Gol 1° min)
  • Marco Mariani (Gol su rigore 7° min)
  • Marco Mariani (Gol su rigore 80° min)
  • Nazary (Gol 9° min)
  • Luca Balducci (Gol 44° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoS.N.Notaresco
  • Domenico Brunetti (Gol 36° min)
  • Nicolò Cancelli (Gol 40° min)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 1 Emblema RecanateseCattolica San Marino
  • Mario Titone (Gol 73° min)
  • Mario Merlonghi (Gol 73° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 1 Emblema PinetoVastogirardi
  • Salvatore Festa (Gol 10° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 1 Emblema TolentinoJesina
  • Matteo Minnozzi (Gol 1° min)
  • Ettore Padovani (Gol 16° min)

Tabellino
  • Marco Villanova (Gol su rigore 78° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 1 Emblema P.S. ElpidioSangiustese
  • Riccardo Cuccù (Gol 48° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol 63° min)

Tabellino
  • Alex Buonaventura (Gol 10° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 1 Emblema Real GiulianovaOlympia Agnonese
  • Giuseppe Nicolao (Gol 60° min)
CampobassoEmblema Campobasso 3 : 3 Emblema CampobassoPineto
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 33° min)
  • Alessandro Zammarchi (Gol 50° min)
  • Danilo Alessandro (Gol 55° min)
  • Simone Tomassini (Gol 4° min)
  • Alfonso Pepe (Gol 78° min)
  • Simone Tomassini (Gol 85° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 0 : 0 Emblema Atletico Terme Fiuggi P.S. Elpidio

Tabellino
JesinaEmblema Jesina 0 : 1 Emblema JesinaAvezzano

Tabellino
  • Matteo Di Gianfelice (Gol 94° min)
ChietiEmblema Chieti 1 : 3 Emblema ChietiMatelica
  • Andrea Sivilla (Gol 5° min)

Tabellino
  • Federico Moretti (Gol 9° min)
  • Gianluca Bugaro (Gol 37° min)
  • Vincenzo Visconti (Gol 78° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 0 Emblema Cattolica San MarinoMontegiorgio
  • Mario Merlonghi (Gol su rigore 55° min)

Tabellino
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 2 : 2 Emblema S.N.NotarescoRecanatese
  • Nicolò Cancelli (Gol 9° min)
  • Marco Sansovini (Gol 60° min)

Tabellino
  • Luca Senigagliesi (Gol 87° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 1 : 3 Emblema VastogirardiTolentino
  • Nicolas Pesce (Gol 73° min)

Tabellino
  • Ettore Padovani (Gol 50° min)
  • Matteo Minnozzi (Gol 67° min)
  • Ettore Padovani (Gol 90° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 2 Emblema SangiusteseVastese
  • Mattia Palladini (Gol 27° min)

Tabellino
  • Cosmo Palumbo (Gol 30° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 65° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 0 Emblema MontegiorgioAtletico Terme Fiuggi
  • Lorenzo Albanesi (Gol min ND)
  • Marco Mariani (Gol 15° min)

Tabellino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 0 Emblema Cattolica San MarinoChieti
  • Mario Merlonghi (Gol su rigore 73° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseJesina
  • Vittorio Esposito (Gol min ND)
  • Filippo Bardini (Gol 50° min)

Tabellino
  • Marco Villanova (Gol su rigore 25° min)
PinetoEmblema Pineto 2 : 1 Emblema PinetoS.N.Notaresco
  • Simone Tomassini (Gol min ND)
  • Jonatan Alessandro (Gol 58° min)
  • Marco Pomante (Gol 15° min)
MatelicaEmblema Matelica 0 : 0 Emblema MatelicaCampobasso

Tabellino
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 1 Emblema TolentinoAvezzano
  • Matteo Minnozzi (Gol su rigore 25° min)
  • Matteo Minnozzi (Gol 87° min)

Tabellino
  • Agate (Gol 90° min)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 2 Emblema RecanateseReal Giulianova
  • Marco Pezzotti (Gol min ND)
  • Davide Borrelli (Gol 10° min)
  • Gabriele Ielo (Gol 90° min)

Tabellino
  • Cesario (Gol min ND)
  • Federico Barlafante (Gol 27° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 0 Emblema Olympia AgnoneseSangiustese
  • Emanuele Allegra (Gol 42° min)
  • Pablo Andres Acosta (Gol 52° min)
  • Pablo Andres Acosta (Gol 56° min)

Tabellino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 3 : 3 Emblema P.S. ElpidioVastogirardi
  • Mattia Ruzzier (Gol 20° min)
  • Francesco Maio (Gol su rigore 24° min)
  • Riccardo Cuccù (Gol su rigore 33° min)

Tabellino
  • Nicolas Pesce (Gol min ND)
  • Sergio Ruggieri (Gol 16° min)
  • Sergio Ruggieri (Gol 26° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 3 : 0 Emblema CampobassoP.S. Elpidio
  • Leonardo Brenci (Gol 35° min)
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 49° min)
  • Danilo Alessandro (Gol 78° min)
ChietiEmblema Chieti 2 : 2 Emblema ChietiMontegiorgio
  • Michael Traini (Gol su rigore min ND)
  • Daniele Ricci (Gol min ND)
  • Mattia Pampano (Gol min ND)
  • Moussadja Njambe (Gol su rigore min ND)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 0 Emblema Atletico Terme Fiuggi Olympia Agnonese
  • Davide Macrì (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaPineto
  • Alessio Nepi (Gol 42° min)
  • Ivan Speranza (Gol 34° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 0 Emblema AvezzanoRecanatese
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 1 Emblema Real GiulianovaCattolica San Marino
  • Alberto Torelli (Gol min ND)
  • Luca Battistini (Gol min ND)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 1 : 1 Emblema S.N.NotarescoTolentino
  • Mattia Frulla (Gol 36° min)
  • Pierre Laborie (Gol 92° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 2 : 1 Emblema VastogirardiVastese
  • Giovanni Kyeremateng (Gol 75° min)
  • Federico Samuel Mino (Gol 88° min)
  • Nicolas Di Filippo (Gol 85° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 0 : 2 Emblema SangiusteseMatelica

Tabellino
  • Alessandro Peroni (Gol 10° min)
  • Alessandro Peroni (Gol 48° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 0 Emblema Real GiulianovaAtletico Terme Fiuggi
  • Federico Di Paolo (Gol 40° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 0 Emblema VasteseAvezzano
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 12° min)
  • Francesco Esposito (Gol 43° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioCampobasso

Tabellino
  • Danilo Alessandro (Gol su rigore 25° min)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 2 Emblema RecanateseChieti
  • Federico Palmieri (Gol min ND)
  • Adriano Sergio Esposito (Gol 8° min)
  • Adriano Sergio Esposito (Gol 46° min)

Tabellino
  • Stefano Sarritzu (Gol 2° min)
  • Andrea Sivilla (Gol 40° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 0 Emblema MatelicaJesina
  • Federico Moretti (Gol 5° min)
  • Marco Croce (Gol 15° min)
  • Vito Leonetti (Gol 43° min)

Tabellino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 1 Emblema P.S. ElpidioS.N.Notaresco
  • Mattia Ruzzier (Gol 6° min)
  • Matteo Miccoli (Gol 25° min)

Tabellino
  • Giacomo Romano (Gol su rigore 38° min)
PinetoEmblema Pineto 1 : 1 Emblema PinetoTolentino
  • Jonatan Alessandro (Gol 89° min)

Tabellino
  • Lorenzo Capezzani (Gol 78° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseVastogirardi
  • Emanuele Allegra (Gol 19° min)

Tabellino
  • Marco Pettrone (Gol 5° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 0 Emblema Cattolica San MarinoSangiustese
  • Morga (Gol 26° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 01 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 4 : 0 Emblema CampobassoOlympia Agnonese
  • Francesco Bontà (Gol 44° min)
  • Danilo Alessandro (Gol 59° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 62° min)
  • Nicola Vanzan (Gol 83° min)
ChietiEmblema Chieti 1 : 2 Emblema ChietiReal Giulianova
  • Andrea Sivilla (Gol 22° min)
  • Domenico Suriano (Gol su rigore 46° min)
  • Cesario (Gol 81° min)
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 1 Emblema AvezzanoPineto
  • Simone Tomassini (Gol su rigore 83° min)
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 0 : 4 Emblema Atletico Terme Fiuggi Cattolica San Marino
  • Salvatore Ferraro (Gol 15° min)
  • Mattia Gasperoni (Gol 50° min)
  • Mattia Gasperoni (Gol 61° min)
  • Luca Battistini (Gol 68° min)
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco 0 : 1 Emblema S.N.NotarescoVastese
  • Vittorio Esposito (Gol 34° min)
VastogirardiEmblema Vastogirardi 0 : 1 Emblema VastogirardiMatelica

Tabellino
  • Vito Leonetti (Gol su rigore 8° min)
JesinaEmblema Jesina 0 : 1 Emblema JesinaP.S. Elpidio

Tabellino
  • Francesco Maio (Gol 16° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 0 : 1 Emblema SangiusteseMontegiorgio

Tabellino
  • Marco Mariani (Gol su rigore 30° min)
TolentinoEmblema Tolentino 3 : 1 Emblema TolentinoRecanatese
  • Alessio Ruci (Gol 37° min)
  • Matteo Minnozzi (Gol 43° min)
  • Lorenzo Capezzani (Gol 70° min)

Tabellino
  • Marco Pezzotti (Gol 10° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseAtletico Terme Fiuggi
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaAvezzano
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaCampobasso
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioJesina
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VastesePineto
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseS.N.Notaresco
ChietiEmblema Chieti - : - Emblema ChietiSangiustese
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. ElpidioTolentino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoVastogirardi

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoRecanatese
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoCattolica San Marino
TolentinoEmblema Tolentino - : - Emblema TolentinoVastese
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoP.S. Elpidio
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Chieti
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.NotarescoMatelica
VastogirardiEmblema Vastogirardi - : - Emblema VastogirardiMontegiorgio
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaOlympia Agnonese
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseReal Giulianova

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseTolentino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. ElpidioVastese
ChietiEmblema Chieti - : - Emblema ChietiVastogirardi
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioAvezzano
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Campobasso
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaJesina
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaPineto
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoS.N.Notaresco
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseSangiustese

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VastogirardiEmblema Vastogirardi - : - Emblema VastogirardiReal Giulianova
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VasteseRecanatese
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaCattolica San Marino
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoP.S. Elpidio
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseAtletico Terme Fiuggi
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoChieti
TolentinoEmblema Tolentino - : - Emblema TolentinoMatelica
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.NotarescoMontegiorgio
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoOlympia Agnonese

14° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 09 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoTolentino
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseVastese
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseVastogirardi
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaP.S. Elpidio
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaAvezzano
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseCampobasso
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Jesina
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioPineto
ChietiEmblema Chieti - : - Emblema ChietiS.N.Notaresco

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. ElpidioRecanatese
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoCattolica San Marino
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoSangiustese
VastogirardiEmblema Vastogirardi - : - Emblema VastogirardiAtletico Terme Fiuggi
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaChieti
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VasteseMatelica
TolentinoEmblema Tolentino - : - Emblema TolentinoMontegiorgio
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoOlympia Agnonese
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.NotarescoReal Giulianova

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChietiEmblema Chieti - : - Emblema ChietiTolentino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoVastese
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseVastogirardi
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioP.S. Elpidio
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Avezzano
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoJesina
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseMatelica
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaPineto
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseS.N.Notaresco

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Maggio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaRecanatese
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoCattolica San Marino
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaSangiustese
S.N.NotarescoEmblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.NotarescoAtletico Terme Fiuggi
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoChieti
VastogirardiEmblema Vastogirardi - : - Emblema VastogirardiCampobasso
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VasteseMontegiorgio
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. ElpidioOlympia Agnonese
TolentinoEmblema Tolentino - : - Emblema TolentinoReal Giulianova

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo