facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Classifica marcatori Serie D Girone F 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Tomassini Simone161Pineto
Pera Manuel164Recanatese
Maio Francesco153P.S. Elpidio
Leonetti Vito157Matelica
Minnozzi Matteo142Tolentino
Kyeremateng Giovanni147Vastogirardi
Mariani Marco135Montegiorgio
e Atletico Ascoli
Cogliati Pietro121Campobasso
Sansovini Marco111S.N.Notaresco
10°Cuccù Riccardo112P.S. Elpidio
11°Riberio Dos Santos Mateus112Vastese
12°D'Andrea Filippo113Atletico Terme Fiuggi
13°Alessandro Danilo116Campobasso
14°Rizzitelli Gianluca90Cattolica San Marino
15°Mingiano Marco91Sangiustese
16°Romano Giacomo91S.N.Notaresco
17°Kone Mamadou80Olympia Agnonese
18°Macrì Davide80Atletico Terme Fiuggi
19°Pezzotti Marco80Recanatese
20°Ruzzier Mattia80P.S. Elpidio
21°Acosta Pablo Andres70Olympia Agnonese
22°Nepi Alessio71Montegiorgio
23°Titone Mario72Recanatese
24°Bontà Francesco60Campobasso
25°De Lucia Umberto60Jesina
26°Borrelli Davide61Recanatese
27°Palumbo Cosmo62Vastese
28°Traini Michael62Chieti
29°Villanova Marco62Jesina
30°Suriano Domenico64Real Giulianova
31°Diarra Boubacar50P.S. Elpidio
32°Esposito Vittorio50Vastese
33°Esposito Francesco 50Vastese
34°Ruggieri Sergio50Vastogirardi
35°Di Domenicantonio Simone51Tolentino
36°Frulla Mattia51S.N.Notaresco
37°Marchionni Lorenzo51Montegiorgio
38°Moretti Federico51Matelica
39°Allegra Emanuele52Olympia Agnonese
40°Fioretti Giordano52Matelica
41°Gaeta Marco52Avezzano
42°Merlonghi Mario53Cattolica San Marino
43°Acquadro Alberto40Pineto
44°Battistini Luca40Cattolica San Marino
45°Bordo Lorenzo40Matelica
46°Candellori Kevin40Campobasso
47°Capezzani Lorenzo40Tolentino
48°Cisse Cheke Yacouba40Cattolica San Marino
49°Gasperoni Mattia40Cattolica San Marino
50°Niane Ndiakhate40Sangiustese
51°Padovani Ettore40Tolentino
52°Peroni Alessandro40Matelica
53°Pomante Marco40S.N.Notaresco
54°Sivilla Andrea 40Chieti
55°Basilico Giammarco41Atletico Terme Fiuggi
56°Cruz Pereira Sergio41Jesina
57°Minacori Calogero41Olympia Agnonese
58°Pomiro German Daniel42Sangiustese
59°Alessandro Jonatan30Pineto
60°Barchiesi Ludovico30Jesina
61°Bianciardi Lorenzo30Pineto
62°Cancelli Nicolò30S.N.Notaresco
63°Cesario 30Real Giulianova
64°Esposito Adriano Sergio30Recanatese
65°Fantauzzi Giacomo 30Chieti
66°Ficola Dani30Recanatese
67°Gaetani Davide30S.N.Notaresco
68°Massetti Andrea30Matelica
69°Pepe Alfonso30Pineto
70°Pesce Nicolas30Vastogirardi
71°Pettrone Marco30Vastogirardi
72°Pippi Renan30Pineto
73°Zammarchi Andrea30Campobasso
74°Manfrellotti Salvatore31Atletico Terme Fiuggi
75°Musetti Riccardo31Campobasso
76°Njambe Moussadja31Montegiorgio
77°Barbetta Loris20Campobasso
78°Bardini Filippo20Vastese
79°Barlanfante Federico20Real Giulianova
80°Brenci Leonardo20Campobasso
81°Bugaro Gianluca20Matelica
82°Buonaventura Alex20Sangiustese
83°Cipriani Nicola20Real Giulianova
84°D'Aguanno Marco20Vastogirardi
85°D'Ercole Ferdinando20Olympia Agnonese
86°Di Filippo Nicolas20Vastese
87°Di Gianfelice Matteo20Avezzano
88°Diamoutene Souleymane20Real Giulianova
89°Fatone Matteo20Vastogirardi
90°Ferraro Salvatore20Cattolica San Marino
91°Forgione Cosimo20Atletico Terme Fiuggi
92°Franchi Filippo20Chieti
93°Ikramellah Anas20S.N.Notaresco
94°Lepore Mattia20Vastogirardi
95°Magri Kevin20Avezzano
96°Mandolesi Christian20P.S. Elpidio
97°Mikaylowski Vladimir20Vastogirardi
98°Minicucci Manuel20Olympia Agnonese
99°Nazary 20Real Giulianova
100°Nodari Alex20Recanatese
101°Palmieri Federico20Recanatese
102°Papaserio Gianmarco20Atletico Terme Fiuggi
103°Patrizi Luca20Sangiustese
104°Pizzutelli Federico20Vastese
105°Rutjens Cristian20Recanatese
106°Scalon 20Atletico Terme Fiuggi
107°Stivaletta Cristian20Vastese
108°Strano Emanuele20Tolentino
109°Torelli Alberto20Real Giulianova
110°Venneri Andrea20Chieti
111°Viscovich Geronimo20Olympia Agnonese
112°Agate 21Avezzano
113°Mazzoli Federico21Chieti
114°Varsi Alfredo21Vastogirardi
115°Albanesi Lorenzo10Montegiorgio
116°Alighieri Eugenio10Montegiorgio
117°Aloisi Nicola10Montegiorgio
118°Alonzi Federico10Vastese
119°Amadio Stefano10Pineto
120°Amaya Federico Martin10Olympia Agnonese
121°Ansini Daniele10Vastese
122°Bacigalupo Andrea10Chieti
123°Balducci Luca10Real Giulianova
124°Barbarossa Filippo10Matelica
125°Barlafante Federico 10Real Giulianova
126°Blando Giovanni10S.N.Notaresco
127°Brugaletta Simone10Chieti
128°Brunetti Domenico10Avezzano
129°Bruni Mattia10Chieti
130°Bruni Mattia10Vastogirardi
131°Bruschi Nicolò10Chieti
132°Busi Francesco10Matelica
133°Camplone Valerio10Pineto
134°Ciarcelluti Marco 10Pineto
135°Costa 10Olympia Agnonese
136°Croce Marco10Matelica
137°D'Angelo Piermarco10Pineto
138°Damiano Cristian10Jesina
139°De Stasio Sergio10Vastogirardi
140°Di Paolo Federico10Real Giulianova
141°Diakite Salim10Olympia Agnonese
142°Dodi Simone10Recanatese
143°El Khayari Mustafa10Atletico Terme Fiuggi
144°Errico Simone10Jesina
145°Fabbri Gianmarco10Sangiustese
146°Fazzini Ivan10Real Giulianova
e Porto d'Ascoli
147°Fermani Nicholas10P.S. Elpidio
148°Festa Salvatore10Pineto
149°Frabotta Daniele10Olympia Agnonese
150°Gentile Vincenzo10Vastogirardi
151°Giorgi Lorenzo10Vastese
152°Goretta Gustavo10Recanatese
153°Ielo Gabriele10Recanatese
154°Laborie Pierre10Tolentino
155°Labriola Claudio10Tolentino
156°Liguori Micheal10S.N.Notaresco
157°Lupo Vito10Tolentino
158°Maggioli Gianluca10Jesina
159°Marianelli Alessandro10Vastese
160°Massa Gianmarco10Pineto
161°Miccoli Matteo10P.S. Elpidio
162°Mino Federico Samuel10Vastogirardi
163°Morales Matias10Avezzano
164°Morga 10Cattolica San Marino
165°Mosca Matteo10Jesina
166°Nasic Armin10Montegiorgio
167°Nespoli Enrico10Vastogirardi
168°Nicolao Giuseppe10Olympia Agnonese
169°Palladini Mattia10Sangiustese
170°Pampano Mattia10Montegiorgio
171°Pedroni Marco10Recanatese
172°Pierpaoli Giovanni10Pineto
173°Pigozzi Luca10Vastogirardi
174°Pistillo Fabrizio10Campobasso
175°Pollace Gianluca10Vastese
176°Puglielli Romano10Avezzano
177°Pupeschi Niccolò10Matelica
178°Quatrana Luca10Avezzano
179°Ramku Mario10Real Giulianova
180°Ricci Daniele10Jesina
181°Rinaldi Alessandro10Matelica
182°Rizzitelli 10Atletico Terme Fiuggi
183°Romano Vincenzo10Sangiustese
184°Ruci Alessio10Tolentino
185°Salvatori Davide10S.N.Notaresco
186°Sarritzu Stefano10Chieti
187°Senigagliesi Luca10Recanatese
188°Som Thomas Fabrice10Cattolica San Marino
189°Speranza Ivan10Pineto
190°Stivaletta Cristian10S.N.Notaresco
191°Tenkorang Joshua10Campobasso
192°Valenti Niccolò10Matelica
193°Vanzan Nicola10Campobasso
194°Visconti Vincenzo10Matelica
195°Zaccone 10Atletico Terme Fiuggi
196°Zammarchi Alessandro10Campobasso
197°Zancocchia 10Montegiorgio
198°Bambozzi Lorenzo11Sangiustese

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo